Ekaterina Gridneva

какие форматы книг читает samsung duos gt-c3212

когда у меня была нокиа я читала через фолиант
На самсунге она не читается.
подскажите как на ЭТОМ телефоне можно почитать книгу?

Иван Родькин

Форматы JAR и JAD. В чем отличие?
Вполне вероятно, что в процессе знакомства с java-книгами у вас возникнет вопрос, в чем отличие между файлами с расширением JAD от JAR. Какой же из них необходимо скачать на мобильный телефон, чтобы java-книга установилась?
Итак, формат JAD – это такой короткий файл, который служит сборщиком информации о JAR-файле. Некоторые модели телефонов не загружают сразу формат JAR. Именно в таких случаях «на помощь» приходят JAD-файлы. Телефон «изучает» информацию, а после, на ее основании, уже может запустить исполняемый файл с JAR-форматом. С такими моментами могут столкнуться владельцы некоторых моделей телефонов Samsung и Siemens.
Важный момент: многие не всегда могут найти необходимую книгу в java, а так хочется с пользой провести время по дороге на работу. Оказывается, есть выход. Существует невероятное количество программ, призванных любой текстовый файл упаковать в java-оболочку. То есть вы самостоятельно выбираете, что будете читать и не зависите от наполняемости java-библиотек. Такой софт не представляет никаких трудностей в освоении, так что проблем возникнуть не должно!