Любовь Витушкина

Почему В СССР сажали за спекуляцию почтовыми марками?

Получается, если человек просто их коллекционирует (филателист) , то его могли легко упечь за решетку? Бред какой-то, в инете ничего не нашел. Просветите, пожалуйста.

Там же еще был какой-то нюанс тем, что марки должны были быть зарегистрированы?

Ольсен Рубина

нетрудовые доходы это называлось

Светлана Иванова

Тогда вообще за любую спекуляцию могли посадить)))

Борис Тарханов

пытались отбить тягу к единоличному стяжанию, но не успели.

Владислав Шарай

За любую спекуляцию была статья.

du
dub322

А сейчас могут посадить за использование левого ПО на вашем или ином компе...)

Татьяна Нечаева

Да разве только за продажу марок? Любая торговля могла быть квалифицирована как спекуляция. А за спекуляцию можно было и высшую меру схватить. Такое вот "доброе" государство было.