Елена Погорелова

Я никогда не была на русской свадьбе и не знаю ее традиций. Почему люди на свадьбах дерутся? Какой мотив, повод для драки?

Свадьба это праздник, все должны радоваться, веселиться, любить друг друга.
А если родня уже на свадьбе дерется, то как жить они дальше будут?

Гулия

Нормально!! Традиция такая!!!

Ма
Мария

10 лет снимаю свадьбы на видео и только один раз видел драку. И то - на цыганской свадьбе.

Андрей

Еврейка что ли ?

Юра Кротов

это ритуал, выясняющий кто должен быть главой в семье, чьи гости победят, тот и молодец.

Елена Попова

Сколько гулял на своем веку на свадьбах, и не видел ни одной драки. 😞 Может я на не правильных свадьбах гулял?

Екатерина Трубицына

Напьются и дерутся. Потом помирятся все ))

Sharif Akilov

Это не специально, а случайно выходит. У некоторых (редко)) ) без драк обходится.

Олеся Степанова

напьются на жрутся и потом ты меня уважаеш? нет? (и пошла драка) ввот так

Любовь Минаева

это уходит в седую древность своими корнями. свадьба- это не только праздник двух брачующихся но и смотрины в некотором роде. девки нарядные выплясывают парни в кулачном бою показывают свою удаль. без злобы.

Илона G

это часть программы, драка это ритуальная помощь молодым простится с прошлой жизни?

Eduardu Pueero

Не волнуйтесь это бывает редко, только когда на свадьбе есть евреи и они чёнить начинают косячить, обманут кого нибудь из гостей или своруют. . Нееее, дерутся редко. У меня на свадьбе не было евреев и всё прошло хорошо, торжественно, весело, без драки ( бить то некого и не за что) , по доброму.

Михаил Шошин

Родня невесты и жениха на свадьбе выясняет отношение друг с другом. Кто больше потратил, у кого "товар" более свежий, кто кому одолжение сделал. Такая традиция, видимо

Вячеслав Малышев

Мотива и повода нет, есть "нажратость" до поросячьего визга со всеми вытекающими....

Дилшод Ашрапов

На самом деле драка на свадьбе это очень древняя традиция берущая свои корни еще из язычества. Но драки были постановочными и входили в часть свадебного обряда, как например и воровство невесты и её выкуп, никто же на самом деле её не воровал и не строил на этом бизнес !!!:)))
Но если на свадьбе дерутся на самом деле, то к традиции свадебного обряда это не имеет никакого отношения. Лично мне не довелось видеть такую свадьбу, хотя народ бывает разный, но традициям сейчас следуют слабо, а тем более молодежь !!!

Лилия Крестьянинова

Суть этой традиции в том что если жених ни с кем не подрался за свою невесту, то значит она такая некрасивая что только ему и нужна, а он лошара женился на уродине