Иван Думщиков

Можно ли внести в нотариально заверенную форму 13001 случайно пропущенные данные?

Форма 13001-внесение изменений в Устав заверена нотариально. Можно добавить сведения вписав ручкой? Ведь дело нотариуса заверить подпись Генерального директора по сути. А пропущенная строка - это дата регистрации Общества. Примут ли в налоговой такой документ или заново удостоверять у нотариуса?

На
Наташа

нотариус не проверяет содержание заявления, он лишь удостоверяет личность заявителя, если незаметно поправить, то можно тем более, что налоговая не узнает до или после нотариуса были исправления, а форма может заполняться как печатно так и письменно

Ангельское

Не примут. Если вопрос действительно в случайности, можно обратиться к нотариусу с просьбой. Налоговая - строгий орган.

Иг
Игорь

лучше заполни эту форму еще раз правильно и иди к тому же нотариусу. Если он человек гуманный, он заверит форму тем же числом и за тем же реестровым номером, что и прежняя форма (ее обязательно захвати с собой).