Галина Иванова

Чтоможно приготовть из тыквы? уродилась очень большая и вкуснаяюКашу варили, кексы пекла, подскажите интересные рецептики!

Ольга Баранова

Суп-пюре из ТЫКВЫ
500 г мякоти тыквы, 1 большая луковица, 50 г сливочного масла, 2 ст. л. оливкового масла, 100 г твердого сыра, 2 лавровых листочка, 200 мл жирных сливок, горсть мелкорубленой кинзы, 1,5 л овощного бульона или кипятка, соль, перец.
В большую разогретую кастрюлю добавить сливочное и оливковое масло. Лук почистить, крупно порезать и обжарить до прозрачности. Тыкву нарезать крупными кусками, снять кожуру. Добавить к луку, тушить в масле 1 минуту, помешивая, затем залить кипящим бульоном или водой, посолить, поперчить, добавить лаврушку. Варить до готовности тыквы (20-30 мин.) . Взбить все в блендере. Если очень густо, добавить постепенно еще бульон. Перед подачей добавить в тарелки подогретые сливки, тертый сыр и зелень.
(для более плотного супа добавьте 1-2 картофелины)

ТЫКВА, запеченная в фольге
500 г мякоти тыквы, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки оливкового или подсолнечного масла, сок половины лимона, горсть зелени кинзы и петрушки, соль, молотый черный перец.
Духовку разогреть до 200 градусов.
Чеснок истолочь с солью и перцем, зеленью, добавить масло и сок лимона.
Тыкву разрезать на крупные куски и натереть полученной смесью.
Сделать карман из фольги, положить туда тыкву, запекать в духовке 30-35 минут.

Александр

Варенье очень вкусное, рецепт посмотри в Инете.

Александра Гребёнкина

Страшилку на хэллоуин.
Компот на зиму если есть облепиха.

Марина Бакулина

есть сайт кулинарный, сей7,так и набирайте в поиск, там огромное количество рецептов, от тыквы, до консервированных арбузов

На
Наталья

Сок на зиму.

Егор

На сайте "Готовим. ру" вы найдете более 600 рецептов блюд из тыквы. - Смотрите здесь

Назаров Махмадраджаб

сок! 500 гр. тыквы на крупную тёрку. 100 гр. сахара вскипятить в 1 литре воды, проварить тыкву минут 15, охладить, добавить сок одного лимона или 1 ч. л. лимон. к-ты. Взбить в блендере. Получится сок с мякотью. Воды можно и больше, сахар добавлять по-вкусу. Я вместе с тыквой тёрла и проваривала морковь. Получалось вкуснее, чем в магазине!

Ольга Булатова

Мы суп очень любим - обжариваем в котелке - лук, морковь, сельдерей ( если есть) , кусочки тыквы, заливаем бульоном, варим, добавляем картофель, варим до готовности, пропускаем через блендер, добавляем сливки, несколько минут прокипятить, отдельно на сковородке обжарить мелко прорезанную ветчину, добавить.

Seydgy Петрикеев

А я вот что делаю
1) Сомса из тыквы: слоёное тесто по стандартному рецепту, или песочное мягкое тесто\ Начинка: тыкву нарезать кубиками + лук кубиками + соль, специи по вкусу
2) Манты из тыквы: Тесто (мука+1 яйцо + соль + 1 ст. л. растит масла) , начинка: тыква кубиками + лук кубиками + соль + перец чёрный молотый + кусочек слив. масла в каждую мантышку

Вкус двух блюд обалденный.

Приятного аппетита !

Aldynay Mongush

МАнты или самсу

Леха Поставнев

Приготовьте плов в тыкве, либо сладкий плов, либо обычный - с мясом. http://www.gastronom.ru/recipe/14398/sladkij-ris-v-tykve
http://www.povarenok.ru/recipes/show/35127/