Екатерина Шукаева

Могу ли получить загранпаспорт?

Могу ли получить загранпаспорт в городе, в котором работаю и снимаю квартиру, но в котором не прописана? Прописка в другом нас. пункте (город и поселок расположены в одной области).

Ирина Архипова

Да, но займет больше времени

Александр Виноградов

можешь, просто дольше ждать будешь.

Д1
Дмитрий 111

Вот вам два официальных источника
http://www.fms.gov.ru/documents/ ФМС
http://www.gosuslugi.ru/ ГОСУСЛУГИ
выбирайте любой, там есть полный перечень необходимых документов

Нового образца — срок действия 10 лет, государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1200 рублей.
Старого образца -срок действия 5 лет государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 1000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 300 рублей. Оба паспорта имеют одинаковую силу.
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).