Сергей Щеглов

Разве не все более очевидно, что политикой движут не столько государственные интересы,

сколько клановые, интересы конкретных группировок - этнических, финансовых, идеологических, а чаще всё вместе.. .
И чаще всего, не гнушающихся криминалом, а то и хуже.. .

В этой связи, интересно ваше видение - какие группировки определяют политику США, России, и др. стран. . (Европа, арабский мир, восток... )
Почему штаты всегда заодно с Израилем, а британия и сауд. Аравия всегда заодно с США?
- Кто реально дирижирует оркестром.. .

http://otvet.mail.ru/question/80729960/

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Это аксиома, не требующая доказательств.

Полина Давыденкова

А всем политикам наплевать на интересы страны и народа. Главное для них поживиться за счёт страны и народа и набить свои карманы.

Анна Пестова

Государственников в политике немного.

Игорь Мишин

РЕАЛЬНО ДиРИЖИРУЕТ ОРКЕСТРОМ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ не более того и не менее. . ВОТ ВАМ ДОЛГОСРОЧНЫЙ РАСКЛАД, О ПОМОЩИ И НАЛАЖИВАНИИ ЭКОНОМИКИ ШТАТАМИ И И СССРОМ. , ЕСТЬ СОРОК ДВЕ СТРАНЫ.. ПАРНЫХ ТО ЕСТЬ ДВАДЦАТЬ ОДНА ПАРА. . где четко видно что получается от нашей помощи со странами и от помощи штатов. . вот островыне государства япония и куба. , вот северная корея и южная . вот эмираты а вот вам вьетнам. . ДОГАДАЙСЯ С ОДНОГО РАЗА, КТО МОМОГАЛ КАКИМ СТРАНАМ ))) ДА ЗАБЫЛ СОВСЕМ БЫЛА ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА И ЗАПАДНАЯ .А ТАМ НЕ ОДНА СТРАНА.. ДА ЕЩЕ И КИТАЙ НАДО ВСПОМНИТЬ, после экспорта туда социализма нашего толка . только в культурную революцию там убили сорок миллионов человек .. практически всех управленцев и грамотных. . стреляли даже за знание иностранного языка. .
здравым смыслом руководствуются и обмороженые страны точнее их элиты. . ВОТ ДОПУСТИМ СССР ЗАЧЕМ ПЛОДИЛ ТАКИХ ЖЕ ОТМОРОЗКОВ. . а очень просто представляеш если бы на планете осталась только одна наша) ) было бы трудно ...а так вон их сколько отморозков и не доделков. . ЖИТЬ И СТРИЧЬ И РЕЗАТЬ СВОЁ БЫДЛО ПОКА МОЖНО СПОКОЙНО. . а то питарасы всё чаще говорят о правах человека .. КАКИЕ НАХ ПРАВА МОГУТ БЫТЬ У БЫДЛА его положено стрич и резать как говорил великий пушкин. . еще во времена царя салтана..

Лана Касенкина

Да, это очевидно. Поэтому нет у меня страны.

Наталья Шолохова

ага, групировка богатых...

Роман Скрыпников

__ Политика в сегодняшнем распространённом и устоявшемся представления – мерзостное проявление межгосударственных и межгрупповых отношений.
Это свойство капиталистической морали, где господствуют не какие-то человеческие правила, а изменчивые корыстные интересы.
Вы помните крылатое : «У Британии нет союзников – есть интересы» ?!
Или, может, знаете, что доктрина национальной безопасности США предусматривает откровенно фашистское положение, что Штаты имеют право (якобы) на применение вооружённой силы для защиты своих экономических интересов в любом районе мира ?!
Если проще : у политики один дирижёр – капитал с его интересами.
Что касается названных четырёх государств, то их объединяет как раз эта крайняя на грани фашизма корысть, исторически сложившаяся, но каждая со своими корнями : у США – это наследие авантюризма первооснователей (Дикий Запад, безудержная жадность и реальная воинственность) , у Британии – историческая брутальность, обострённая чувством обиженной распавшейся империи и поддерживаемая родством с американцами, у Израиля – вырвавшаяся наружу стараниями правителей необузданная богоизбранность с корнями в иудейской религии (иллюстрация – в воинственном угнетении народа Палестины) , у Саудовской Аравии – проявление восточного высокомерия нефтяных шейхов - миллиардеров, также в немалой степени опирающаяся на религиозные начала (хотя мы знаем и другое, человечное, проявление восточного начала – Муаммар Каддафи с его уникальным государством по Зелёной Книге) .
Как антипод – СССР, у которого по существу не было политиков, были политические функционеры, назначенные необходимостью отношений с окружающими политическими государствами.
Ещё раз скажу : политик определяется прежде всего своими корыстными манерами.

Александр Киселев

Это уже давно понятно, тут и к гадалке ходить не нужно.

Марат Ахмеров

Вы все знаете?
Политика - это пол итика.
Весь итик - это что?
Пол итика - это сколько?

Полина

«Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу!» (Игорь Губерман) . Политики разводят народ как лохов, в борьбе за власть и полную безответственность. Знаю! //blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s... Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, и обеспечить честность выборов. Знаю, как получить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем, кто анализировал предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает как - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Ведь не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не нужны пастырь и пастух, а т. ж. вождь, бугор и учитель. Знаю ответ на вопрос: А что Я мог сделать один? Имеющий разум, поймёт! Сарказм, Спесь, Снобизм, Равнодушие, а т. ж. лень и амбиции, мешают осознанию. Не плачь! Не бойся! Не проси! Пишу что должно и будь как будет!

Anton Mironov

Мне да-авно более чем очевидно.

Инна Квин

когда то я читала про масонов кстати почти все президенты сша входили в эту организацию их туда привлекают со студенческой скамьи. и просто так президентом не станешь .они тоже как куклы
так что как то так.
а в глобальном свете есть космические часы одни эпохи сменяют другие и на сцене появляются новые лица.

Вячеслав Тур

По ходу, нас, дирижеров, всего трое: я, Андрей Демченко, и Бог. 🙂

Юлия Лаврентьева

Как же вы достали"политические обозреватели"!!!

Насти Никулина

кАнеШна, а по-другому было когда?

Alex V. Spiridonov

Ещё один прозрел Зоркий-Сокол) ) :
Политики - живые люди, всегда ВСЕ управляются личными интересами, иногда совпадающими с интересами каких то групп, классов, племён, кланов, государств.
Россией управляет "Озеро" счяс, аналогично шейхами - коррупция .. далее ?
США и Англия - были заодно со Сталиным - против гитлера; Сталин - с Израилем ..

США - не всегда с Израилем, там разные группировки, личные мотивации частенько ..

Реально - личные интересы политиков, совпадающие и НЕ- с государственными и другими.
- Поздравляем Вас с наступившим прощрением, желаем дальнейших Открытий)

Светлана Кочнева

Штатами скорее всего военно-промышленный комплекс и финансисты, все якобы избираемые народом президенты на них работатют ОБратите внимание, что президенты меняются, а политика США остается неизменной В РОссии Березовский помог Путину стать президентом, надеясь стать серым кардиналом, но ошибся с выбором, самому пришлось бежать Любой власти и любому президенту надо на кого-то опираться, кто будет ему полностью обязан своим положением У Путина стественно тоже есть люди, которые обязаны ему своим положением и на которых он может опереться и которые многое потеряют с его уходом А иначе никак, думать, что народ что-то может смешно

Эльдар

естественно, ведь политика стала одним из видов бизнеса

С.
Славик. .

наверное, для этого у меня мало информации.. нужно быть хорошим аналитиком.. .

Слова Черчилля, по-моему.. .

-Британия - это страна, у которой нет постоянных союзников, но есть постоянные интересы...

Ек
Екатерина

Да кто уж их знает!

Аксинья Ступицкая

Это давно понятно. ленин кроме личных амбиций и мести больше ни о чем не думал. зато слов красивых было сказано - до сих пор верят

Александр Мизерник

Нет, за Державу всё равно обидно!!!!

Anna Emelianova

Точно, вот гады!

Сергей Митришкин

Просто очевидно.

Вячеслав Потапов

Проще называть клубами и членами клубов.
А слово государство надо забыть!!)))

Ольга Легачёва

тьху, теория всемирного заговора? как банально ...

Ольга Матлахова

Как говорил один король "Государство это Я! Как правило интересами государства именуются интересы правящих этим государством. Это известно со времен Рамзеса и строительства пирамид.

Серега Шугаев

для того чтоб ответить на этот вопрос прийдётся два дня печатать, это если без дискусий

Ди
Диана

поиски и разоблачение внешних врагов - примитивное средство отвлечения общество от внутренних проблем страны:)

Маргарита Зозуля

очевидно и очень вероятно
вверх и в темноту уходит нить (с)

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Всеми государствами управляет МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое состоит, в основном, из богатейших еврейских семей - Ротшильды, Рокфеллеры и т. п. Вот почему США всегда заодно с Израилем.

Имя

всем движет Закон!

Юл
Юлия

бей жидов СПАСАЙ РАССЕЮ....

Вячеслав Жуков

С волками жить, по волчьи выть...

Антон

Пока туда сам не попадешь - не разноси ложных слухов!!!

Андрей Носырев

У кого деньги у того и права!

Ек
Екатерина

США и Саудовская Аравия - бывшие колонии Великобритании. А Великобритания всегда рот разевала на территорию России.

Ни
Ника

чаще бизнес и ничего личного

Татьяна Моисеева

вам лучше у Ванги об этом спросить

Лариса Фролова

кто у власти те и живут а ты выкручивайся как можешь так было всегда и так будет

Ирина Арсланова

Они живут политикой, варятся в Отдельном котле. Им до балды твои, мои,,.. мысли и надежды- просто уже не понятны.! . Отстранённо и о своём вампирском ...

Илья

Политикой движут в первую очередь денежные интересы.

Игорь Ковешников

Не для кого не секрет, что в мире есть только одна движущая сила - ДЕНЬГИ.

Qahramon Turaqulov

Так было, есть и будет всегда...

Дмитрий

Вольные каменщики!!!!

ОК
Ольга Коновалова

Пятая колонна рулит

Ол
Ольга

Есть ещё один аспект проблемы. Политика как самодостаточное и самодовлеющее явление. Не обязательно окрашивать свои личные, клановые, этнические или ещё какие интересы в государственное служение. За многовековую человеческую историю в обществах сложился как бы свой кодекс правил, своего рода стандарт поведения и общения друг с другом. Категория "мы-они", "свои-чужие","наши-не наши" формирует мировоззрение целых стран и народов. Общество, расположенное где-нибудь в пустыне, никогда не достигнет того уровня, которое доступно обществам, расположенным в самой гуще мировой истории. И здесь политические механизмы регулирования контактов и конфликтов формируют особый климат сосуществования крупных человеческих коллективов вне отрыва от динамики внутренних процессов. А последние порою сами задают направление интересам тех или иных групп, в свою очередь формирующих истэблишмент того или иного общества

Armen Zurnachyan

какая разница кто.. главное Россия -Великая Страна