Татьяна Кузнецова

Зачем нужна концепция предприятия? И чем она может помочь?

И*
Иван *скарабей* Жучков

Выработка концепции играет важную роль в становлении и развитии бизнеса. Её влияние на успех бизнеса определяется следующим:
- Процесс выработки концепции имеет большое значение, поскольку заставляет руководство фирмы всесторонне оценить факторы, лежащие в основе её деятельности.
- Осмысление концепции помогает получить широкую панораму бизнеса, что позволяет и руководству, и персоналу фирмы взглянуть на происходящее как бы с высоты птичьего полёта, без чего не мыслимо обеспечить долгосрочную конкурентоспособность и успех бизнеса.
- Концепция имеет большое значение для коммуникации как внутри фирмы (позволяет лучше понять цель бизнеса её сотрудникам) , так и вне её (способствует доведению информации до акционеров, поставщиков и потребителей).