Наталия Воробьева
Наталия Воробьева

Как вы считаете, правильно ли мнение, что заботиться о контрацепции должна прежде всего женщина?

Можно привести примеры из жизни
Притом такое приходилось слышать даже от гинекологинь. Но я вот с эти не согласна, приходилось слышать истории из жизни, когда парни так считали, что у их девчонок должно быть беспокойство, а потом расхлебывали или до сих пор расхлебывают

ОП
Ольга Петрова

от гинекологинь еще не то услышишь, какое занятное слово)))))))))

Игорь Гоцман
Игорь Гоцман

Согласна с таким мнением. Если женщина о самой себе не заботится, почему это должен делать ее партнер? Надо реально смотреть не вещи, а не заставлять потом кого-то " расхлебывать". Женщине ходить беременной, женщине рожать, а не мужчине. Лучше желанный ребенок от того, кому он действительно нужен и кому нужна ты сама, чем озлобленная мать-одиночка, случайное дитя, унизительные суды по установлению отцовства и мужчина, который ненавидит их обоих и скрывается от уплаты алиментов).

AT
Andrei Tango

Ты можешь быть с этим несогласна 1000 раз, но ходить 9 месяцев с пузом-тебе.

VN
Vasiliy Nikolaevich

Да, я считаю, что это правильно. И сама придерживаюсь такого мнения.

Катя Пронина
Катя Пронина

Очень правильное мнение, не могу не согласиться )
КТО еще, КРОМЕ САМОЙ ЖЕНЩИНЫ должен заботиться О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ, О СВОЕМ БУДУЩЕМ, О СВОИХ НЕРВАХ? КТО? ЕСТЕССНО ТОЛЬКО ОНА САМА, не дядя же с которым она спит, этому дяде в большинстве случаев некогда заботиться обо всем этом, у него другая цель-получить желаемое только и всего )
Куча средств контрацепции для женщин, так что забота О СЕБЕ дело не хитрое, тем более если выбрали себе в партнеры мужика, который не понимает для чего существуют презервативы )

Другой вопрос когда баба врет о том что предохраняется, тут уж мужику не проверить никак и лучше всего с такими бабцами предохраняться самому, чтобы потом ему же мозг не выносили )

АГ
Алексей Горбачев

Сложный вопрос. Ну вот смотри (ничего, что я на "ты"?), если рассуждать, как Аринка, то заботиться о контрацепции должен исключительно мужчина, т к женщина-существо обделенное мозгами. А с моей точки зрения, все-таки об этом должна больше женщина думать, т к ребенок больше изменит ее жизнь. Но здесь возникают следующие сложности, некоторые особи женского пола, специально пытаются залететь, чтобы удержать мужчину, ну может в 1 случае из 100 это и сработает, но, вообще, ребенком удержать мужчину нельзя. И женщина может спокойно, сказать: "Любимый, конечно, я пью таблетки"- а потом выяснится, что она врала. Кстати, пример из жизни. Девочка и мальчик решили пожениться и она хрен пойми из-за чего решила, что надо залететь до свадьба, ну типа никуда он не денется. Ну он никуда и так бы не делся, что и подтвердилось. Но оказалась, что у нее есть киста и всю беременность она не вылезала от гинеколога, т к была угроза выкидыша. Но, все обошлось.
Поэтому заботиться о контрацепции должны оба. А мальчик, отказывающийся надевать презерватив и девочка, которая пытается удержать мальчика обманом, любят прежде всего себя. А вторые половинки им до лампочки.

ДМ
Джордж Маврин

Ну если учесть какие мужики козлы, то конечно о СВОЁМ здоровье женщина должна думать сама. Мужчина только заботится если реально знает что не хочет жениться, а придется если что, и перед страхом наказания, как в Польше. За подпольный аборт, легально они запрещены, в тюрьму идет мужчина.

ПЖ
Павел Журавский

Да, я считаю это мнение правильным.

Ва
Валерия

а это по принципу-что сам человек, в первую очередь, несет ответсвенность за свою жизнь

РЛ
Руслана Лебеденко

Заботиться должны оба. И хочется, конечно, чтобы это делал мужчина.
Но! В случае чего у женщины возникнет куда больше сложностей.
Парень рискует двумя вещами: здоровьем (если что от девушки подцепит) и вероятностью платить алименты, если партнёрша забеременеет.
Девушка рискует куда большим: тем же здоровьем, но при этом возникает вероятность беременности. И тогда девушке надо будет выбирать: делать аборт (а там моральная сторона и риск остаться бесплодной) или рожать. Если рожать, то парня никто не может заставить жениться, только платить алименты копейками. И девушке придётся самой поднимать ребёнка, воспитывать его, а при этом ещё и свою жизнь строить (мужчины не в таком большом восторге от наличия у женщины детей от другого) .
Вот и стоит подумать, что проще: подумать о контрацепции самой и потратиться на презерватив или потом хвататься за голову.

Ира Ситникова
Ира Ситникова

оба но в первую очередь женщина.
она должна знать с кем спит. тем более не только из-за беременности но и из-за венерических болезней. а может это проходимец какой-она своей башкой не подумает что он гепатитный какойа ему то всё равно-всё равно помирать....

Виктория Назарова
Виктория Назарова

по-моему это обоих должно беспокоить

АС
Антон Савоськин

Ну наверное, правильнее будет ложиться в постель без контрацепции, беременеть и рожать от каждого следующего партнера? Надеясь, что раз он залез на тебя без резины, значит, любит и хочет жениться? А потом реветь, что все мужики козлы? Лично я считаю, что женщина должна заботиться в первую очередь О СЕБЕ, о своем здоровье. И если мужчина не надевает презик, значит пусть спит с другой дурой. Или сначала свадьба, потом дети.

Че
Чеэто

Если мужчина уважает свою женщину, то о контрацепции обязаны думать и мужчина и женщина.... где это видано, что он делает что хочет, а она 5 раз в год на скоблёшку ходит. Это полное неуважение, мы не в пищере живём и есть много способов предохранятся. И не важно в браке вы или просто влюблённые (случайный секс исключаю, т. к. считаю что это звери, а не люди, может и нет таких, а может и имеют друг друга пьяные в подворотне) . Презервативы должны быть у обоих, ну а о контрацепции которая специально для женщин, должна заботить женщину для себя самой.

АГ
Андрей Голованов

У мужика от головы до головки - 1 шаг. Женщина должна заботиться о себе сама для перестраховки и избежания проблем

АИ
Алла Исаева

это знете как с трупом на дороге. ПЕшеход прав пока жив. Доказывать что ты прав--поздно. так и с залетевшей бабой. Да. мужик тоже ответственен должен быть. Только брюхатой ходить или выскабленной--женщине. Ну вот и надо о себе думать. трусами после драки не машут

Вл
Владимир

Кто умнее, тот и должен.

..........aselya Akirova........
..........aselya Akirova........

Вопрос не совсем понятен. Вам кого жалко женщин или мужчин? С чем вы конкретно не согласны? С тем что женщины пузом припирают к стенке мужчин или что что мужчины отказываются от ответственности? Тут можно как кому угодно ответить, у всех свои цели. Кто детей не хочет тот и обязан заботится о защите. Но так как тело все таки женское, то ей наверное надо больше волноваться, если конечно беременность не входит в ее планы.

РР
Рустам Рустам

мнение неправильное
но уж лучше презерватив в своем кармане иметь, а если он их не "носит" - досвидос

ПЗ
Павел Заколюкин

нет, у нас дома мужчина заботится

Похожие вопросы
А как считаете вы, контрацепция- продукт феминизма?
мой знакомый считает что женщина должна быть нехилого телосложения, чтоб заботится о семье.
Можно ли считать "Ответы... " средством контрацепции?
Как вы считаете, какой должна быть жизнь. (ВЕСЁЛОЙ, ЛЮБИМОЙ ИЛИ ПРОСТО БЕЗ ХЛОПОТ) Чисто по Вашему мнению
Какой вид контрацепции вы предпочитаете? Какой вид контрацепции вы предпочитаете?
как много Женщин должно бывать у Мужчины ? .Мужчин у Женщины ? .Ваше Мнение ? .
Согласны ли вы с мнением, что в гардеробе каждой женщины должно быть вечернее платье?
Как считаете, правильно ли поступает женщина, если ругает своего мужа, за то что...
Как считаете, вопрос контрацепции - в большей степени забота мужчины или женщины?
Женщины, если о вас заботиться мужчина- это вам нравится?