Наталия Воробьева

Как вы считаете, правильно ли мнение, что заботиться о контрацепции должна прежде всего женщина?

Можно привести примеры из жизни
Притом такое приходилось слышать даже от гинекологинь. Но я вот с эти не согласна, приходилось слышать истории из жизни, когда парни так считали, что у их девчонок должно быть беспокойство, а потом расхлебывали или до сих пор расхлебывают

Ольга Петрова

от гинекологинь еще не то услышишь, какое занятное слово)))))))))

Игорь Гоцман

Согласна с таким мнением. Если женщина о самой себе не заботится, почему это должен делать ее партнер? Надо реально смотреть не вещи, а не заставлять потом кого-то " расхлебывать". Женщине ходить беременной, женщине рожать, а не мужчине. Лучше желанный ребенок от того, кому он действительно нужен и кому нужна ты сама, чем озлобленная мать-одиночка, случайное дитя, унизительные суды по установлению отцовства и мужчина, который ненавидит их обоих и скрывается от уплаты алиментов).

Andrei Tango

Ты можешь быть с этим несогласна 1000 раз, но ходить 9 месяцев с пузом-тебе.

Vasiliy Nikolaevich

Да, я считаю, что это правильно. И сама придерживаюсь такого мнения.

Катя Пронина

Очень правильное мнение, не могу не согласиться )
КТО еще, КРОМЕ САМОЙ ЖЕНЩИНЫ должен заботиться О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ, О СВОЕМ БУДУЩЕМ, О СВОИХ НЕРВАХ? КТО? ЕСТЕССНО ТОЛЬКО ОНА САМА, не дядя же с которым она спит, этому дяде в большинстве случаев некогда заботиться обо всем этом, у него другая цель-получить желаемое только и всего )
Куча средств контрацепции для женщин, так что забота О СЕБЕ дело не хитрое, тем более если выбрали себе в партнеры мужика, который не понимает для чего существуют презервативы )

Другой вопрос когда баба врет о том что предохраняется, тут уж мужику не проверить никак и лучше всего с такими бабцами предохраняться самому, чтобы потом ему же мозг не выносили )

Алексей Горбачев

Сложный вопрос. Ну вот смотри (ничего, что я на "ты"?), если рассуждать, как Аринка, то заботиться о контрацепции должен исключительно мужчина, т к женщина-существо обделенное мозгами. А с моей точки зрения, все-таки об этом должна больше женщина думать, т к ребенок больше изменит ее жизнь. Но здесь возникают следующие сложности, некоторые особи женского пола, специально пытаются залететь, чтобы удержать мужчину, ну может в 1 случае из 100 это и сработает, но, вообще, ребенком удержать мужчину нельзя. И женщина может спокойно, сказать: "Любимый, конечно, я пью таблетки"- а потом выяснится, что она врала. Кстати, пример из жизни. Девочка и мальчик решили пожениться и она хрен пойми из-за чего решила, что надо залететь до свадьба, ну типа никуда он не денется. Ну он никуда и так бы не делся, что и подтвердилось. Но оказалась, что у нее есть киста и всю беременность она не вылезала от гинеколога, т к была угроза выкидыша. Но, все обошлось.
Поэтому заботиться о контрацепции должны оба. А мальчик, отказывающийся надевать презерватив и девочка, которая пытается удержать мальчика обманом, любят прежде всего себя. А вторые половинки им до лампочки.

Джордж Маврин

Ну если учесть какие мужики козлы, то конечно о СВОЁМ здоровье женщина должна думать сама. Мужчина только заботится если реально знает что не хочет жениться, а придется если что, и перед страхом наказания, как в Польше. За подпольный аборт, легально они запрещены, в тюрьму идет мужчина.

Павел Журавский

Да, я считаю это мнение правильным.

Ва
Валерия

а это по принципу-что сам человек, в первую очередь, несет ответсвенность за свою жизнь

Руслана Лебеденко

Заботиться должны оба. И хочется, конечно, чтобы это делал мужчина.
Но! В случае чего у женщины возникнет куда больше сложностей.
Парень рискует двумя вещами: здоровьем (если что от девушки подцепит) и вероятностью платить алименты, если партнёрша забеременеет.
Девушка рискует куда большим: тем же здоровьем, но при этом возникает вероятность беременности. И тогда девушке надо будет выбирать: делать аборт (а там моральная сторона и риск остаться бесплодной) или рожать. Если рожать, то парня никто не может заставить жениться, только платить алименты копейками. И девушке придётся самой поднимать ребёнка, воспитывать его, а при этом ещё и свою жизнь строить (мужчины не в таком большом восторге от наличия у женщины детей от другого) .
Вот и стоит подумать, что проще: подумать о контрацепции самой и потратиться на презерватив или потом хвататься за голову.

Ира Ситникова

оба но в первую очередь женщина.
она должна знать с кем спит. тем более не только из-за беременности но и из-за венерических болезней. а может это проходимец какой-она своей башкой не подумает что он гепатитный какойа ему то всё равно-всё равно помирать....

Виктория Назарова

по-моему это обоих должно беспокоить

Антон Савоськин

Ну наверное, правильнее будет ложиться в постель без контрацепции, беременеть и рожать от каждого следующего партнера? Надеясь, что раз он залез на тебя без резины, значит, любит и хочет жениться? А потом реветь, что все мужики козлы? Лично я считаю, что женщина должна заботиться в первую очередь О СЕБЕ, о своем здоровье. И если мужчина не надевает презик, значит пусть спит с другой дурой. Или сначала свадьба, потом дети.

Че
Чеэто

Если мужчина уважает свою женщину, то о контрацепции обязаны думать и мужчина и женщина.... где это видано, что он делает что хочет, а она 5 раз в год на скоблёшку ходит. Это полное неуважение, мы не в пищере живём и есть много способов предохранятся. И не важно в браке вы или просто влюблённые (случайный секс исключаю, т. к. считаю что это звери, а не люди, может и нет таких, а может и имеют друг друга пьяные в подворотне) . Презервативы должны быть у обоих, ну а о контрацепции которая специально для женщин, должна заботить женщину для себя самой.

Андрей Голованов

У мужика от головы до головки - 1 шаг. Женщина должна заботиться о себе сама для перестраховки и избежания проблем

Алла Исаева

это знете как с трупом на дороге. ПЕшеход прав пока жив. Доказывать что ты прав--поздно. так и с залетевшей бабой. Да. мужик тоже ответственен должен быть. Только брюхатой ходить или выскабленной--женщине. Ну вот и надо о себе думать. трусами после драки не машут

Вл
Владимир

Кто умнее, тот и должен.

..........aselya Akirova........

Вопрос не совсем понятен. Вам кого жалко женщин или мужчин? С чем вы конкретно не согласны? С тем что женщины пузом припирают к стенке мужчин или что что мужчины отказываются от ответственности? Тут можно как кому угодно ответить, у всех свои цели. Кто детей не хочет тот и обязан заботится о защите. Но так как тело все таки женское, то ей наверное надо больше волноваться, если конечно беременность не входит в ее планы.

Рустам Рустам

мнение неправильное
но уж лучше презерватив в своем кармане иметь, а если он их не "носит" - досвидос

Павел Заколюкин

нет, у нас дома мужчина заботится