АА
Андрей Акимов

Подскажите, можно ли вернуть или обменять в магазине машинку для стрижки волос, если да то каким образом?

Подскажите, можно ли вернуть или обменять в магазине машинку для стрижки волос, если да то каким образом? Приходилось ли вам сталкиваться с такой проблемой? После покупки машинки оказалось она не работает от сети, а ее заряда хватает всего на 30 минут. За это время не возможно постричь полностью, а вновь ее нужно заряжать 16 часов . Консультант утверждал что она работает от сети, а в итоге пришли сегодня в магазин хотели сделать обмен, нам сказали что это триммер это средство личной гигиены, возврату или обмену не подлежит, идите в сервиз на экспертизу которая займет от 10 дней ( сегодня 10 день со дня покупки, то есть 14 дней уже пройдет когда сделают экспертизу) и там должны обнаружить дефект. В итоге получится, что дефекта там нет, а как мне быть если она не работает от сети и нормально ей стричь совершенно не возможно!?

Магазин Эльдорадо 🙂

Олег Тутаров
Олег Тутаров

смотря какой магазин

ДК
Дарья Кудрявцева

почитай права потребителя внимательней. можно без объяснения причины вернуть любой товар при наличии чека и тебе вернут деньги.!! !
а еще позвони в контрольную закупку))))

МК
Максим Каширин

Обратитесь в отделение Общества по защите прав потребителя. Очень желательно иметь с собой кассовый чек. Надо найти повод, чтобы сдать или обменять триммер. Например, нужна к нему инструкция на русском языке. Есть ли в ней сведения, что триммер работает только от аккумуляторов? Может ли он использоваться профессионально или применяется только в быту? Какая продолжительность работы при полностью заряженном аккумуляторе. Какая продолжительность заряда при полностью разряженном аккумуляторе? И т. п.
Просто, если дело дойдёт до суда, то доказать, что Вас продавец обманул будет очень сложно!

Похожие вопросы
Машинка для стрижки волос
Покупали ли Вы машинки для стрижки Мозер в магазине moser-professional.ru?
Порекомендуйте недорогую электрическую машинку для мужской стрижки волос?
возможно ли обменять машинку для стрижки волос?
подскажите насчет машинки для стрижки
Посоветуйте машинку для стрижки волос
Можно ли подстригать длинные волосы машинкой для стрижки волос ?
Машинка для стрижки волос
Какую машинку посоветуете мне для стрижки животных?
сломалась машинка для стрижки волос