Андрей Акимов

Подскажите, можно ли вернуть или обменять в магазине машинку для стрижки волос, если да то каким образом?

Подскажите, можно ли вернуть или обменять в магазине машинку для стрижки волос, если да то каким образом? Приходилось ли вам сталкиваться с такой проблемой? После покупки машинки оказалось она не работает от сети, а ее заряда хватает всего на 30 минут. За это время не возможно постричь полностью, а вновь ее нужно заряжать 16 часов . Консультант утверждал что она работает от сети, а в итоге пришли сегодня в магазин хотели сделать обмен, нам сказали что это триммер это средство личной гигиены, возврату или обмену не подлежит, идите в сервиз на экспертизу которая займет от 10 дней ( сегодня 10 день со дня покупки, то есть 14 дней уже пройдет когда сделают экспертизу) и там должны обнаружить дефект. В итоге получится, что дефекта там нет, а как мне быть если она не работает от сети и нормально ей стричь совершенно не возможно!?

Магазин Эльдорадо 🙂

Олег Тутаров

смотря какой магазин

Дарья Кудрявцева

почитай права потребителя внимательней. можно без объяснения причины вернуть любой товар при наличии чека и тебе вернут деньги.!! !
а еще позвони в контрольную закупку))))

Максим Каширин

Обратитесь в отделение Общества по защите прав потребителя. Очень желательно иметь с собой кассовый чек. Надо найти повод, чтобы сдать или обменять триммер. Например, нужна к нему инструкция на русском языке. Есть ли в ней сведения, что триммер работает только от аккумуляторов? Может ли он использоваться профессионально или применяется только в быту? Какая продолжительность работы при полностью заряженном аккумуляторе. Какая продолжительность заряда при полностью разряженном аккумуляторе? И т. п.
Просто, если дело дойдёт до суда, то доказать, что Вас продавец обманул будет очень сложно!