Елена Кутузова

на кухне натяжной потолок, можно ли сделать отверстие и установить вытяжку?

Наташа Чернова

В случае, если Вы сможете самостоятельно закрепить отверстие специальным кольцом, чтобы избежать дальнейшего расхождения потолка, то это возможно. Но гарантия на такой вырез не распространяется.

Елена Зорина

Позвоните своим же монтировщикам потолка и попросите о доп. услуге ))

только дело одним отверстием не обойдется? ведь вам нужно будет куда то вывести вытяжную трубу ..

потому придется отогнуть часть потолка, всё смонтировать и заново натянуть участок.

иначе сколько мелкого строймусора будет покоиться на вашем потолке некрасивыми пупырями? ))

Ки
Киса

Вам нужно ослабить часть потолка в котором предполагается сделать отверстие и закрепить отверстие кольцом.... Но лучше если это сделают специалисты.. . Так как вы делая это не профессионально можете нарваться на полную замену всего полотна.

Алексей Леонов

отверстие сделают за 5 минут, а вот монтаж вытяжки и подводки это уже другой вопрос и если нет там у вас канала вытяжного над потолком, то придётся демонтировать потолок, а затем заново тянуть.

Анна Иотко

С какого года висит потолок?
Страна-производитель полотна?
Технология монтажа?
К таким действиям допускаются только полотна импортного производства и смонтированные только по гарпунной технологии.

Если от этой задачи откажутся монтажники, которые устанавливали вам потолок - можете больше никому не звонить - потолок целее будет.