Иван Чурилов

перфоратор makita hr2450.

какая допустимая максимальная длина сверления в дереве сверлом диаметр 26мм чтоб не перегрузить ее и не заюзать раньше времени? а теперь история. Работаю в магазине тетка купила для мужа перф макита 2450 принесла через два дня мол не сверлит встает и треск идет. я сначала втирал что это наверно защитная муфта от перегрузок, отвезли в сервис там говорят что сгорела какая то деталька электронная в результате перегрузки инструмента. написал заключение что мол не гарантийный случай. а та уперлась и не верит.

Санжаржон Муатаров

деталек электронных там только 3, якорь, статор и собств электронная кнопка.

Выход из строя одной детали-очевидный брак, выход из строя сразу всех, плюс оплавления корпусных деталей - следствие длительных перегрузок.

Исходя из заявлений производителя - 32 мм дерева он свободно переваривает.
Однако такие виды работ - для малооборотных двухручных дрелей с трехступенчатыми редукторами.

Сергей Ямщиков

я бы тоже не поверил в не гарантийный случай, Макита обязана работать 24 часа, меняйте

Татьяна Николаева

перфоратор makita hr2450.- хорошая машина

какая допустимая максимальная длина сверления в дереве сверлом диаметр 26мм чтоб не перегрузить ее и не заюзать раньше времени?. Зашитная муфта точно не даст делать лишнюю нагрузку
Вы видели такие сверла на 26мм? Длинных перок я мало таких видел . А с удлинителями ими вобще невозможно глубоко просверлить
Это же перфоратор

Оксана Фёдорова

Можно убить любой перф от отсутствия головы и муфта не поможет.
В таком случае от сервис центра требуете бумагу с заключением о поломке. Пусть она сама сходит в сервис центр и потребует заключение, если они дадут заключение что по её вине, то она попала, а если по вашей вине, то делаете ей замену, а поломанный отправляете поставщику с заключением о поломке.
Магазин не может решать кто виноват.

Ал
Алексей

да хоть каким, там есть муфта предохранительная, перф это вам не дрель

Кристина

Мне каца, что тут дело не в длине или диаметре сверла, а просто обычный заводской брак.... при производстве где-то что-то не досмотрели, вот и перегорело.... это как раз тот самый распространенный гарантийный случай.... у меня много раз такое было - шуруповерт на работу брали, жене блендер...