Алексей Бацких

Напишите. Схему правильного прикорма для малыша. Со скольки месяцев? чем и как?

А:
Андрей :-))

не знаю, как правильно. Все по разному начинают. Мы ровно с 4х мес начали.
С пюре из кабачка. Давала не по 0,5 чайной ложки, а сколько съест.
Дней через 5 попробовали брокколи -гадость. Ложку съел, потом 2 дня не какал. Капуста нам не пошла. Потом начала соки давать спец. детские (развожу 1:1 с водой кипяченой) .
Пюре фруктовые.
Сейчас кушает - кабачок или пюре картофельное с маслом растительным, сок яблочный, грушевый, абрикосовый, пюре яблока, груши, чернослива, персика, банан, сушки обычные.... иногда кусок зеленого яблока без кожуры даю.

Даю не как написано начиная с 0,5 чайной ложки и постепенно увеличивая, а сколько скушает. Кушает когда как. Иногда 1 ложку, а иногда полбанки пюре за раз. После прикорма обязательно даю сок попить и потом сиську.
Нам 5,5 мес.

ЗЫ со стулом никаких проблем не было ни разу в плане наличия зелени или пены.

Юл
Юля

Начинать прикорм правильнее всего с 6 месяцев с овощных пюре. Все что интересно или надо пишите ответим.

Анюта

http://www.heinz-baby.ru/site/usefull_pages#planner календарь прикорма. Мы в 5 месяцев с овощей начинила