Евгений Божко

Что лучше форекс или фондовый рынок?

Елена Печенина

И там и там есть свои плюсы и минусы, но все же минусов в торговле на фондовом рынке очень много.

Вот преимущества Форекса:

Международный валютный рынок Форекс сегодня наиболее привлекателен для инвесторов на мировом финансовом рынке. Перед начинающим инвестором стоит нелёгкая задача — выбор направления вложения собственных средств.

Преимущества рынка Форекс очевидны. Он признан самым ликвидным и динамично развивающимся. Валюты, представленные на рынке Форекс, в любое время найдут своих покупателей, продавцов по цене, которая именно сейчас котируется на рынке. К примеру, ликвидность на фондовой бирже, в паевых инвестиционных фондах намного меньше.
Рынок Форекс даёт преимущество и по размеру торгового депозита. Если на фондовой бирже инвестору нужно для вложений сумма от 1000 USD, то на валютном рынке минимальный депозит может составить всего 100 USD.
Валютный рынок Форекс является самым привлекательным для высокодоходных инвестиций. Средний размер доходности ежемесячно при спокойной торговле может составить около 20% и может достичь сотен процентов при агрессивных спекуляциях. Такие показатели несравнимы с незначительным уровнем дохода на фондовой бирже и в паевых инвестиционных фондах.
Простота и доступность в работе отличают рынок Форекс. Открыть торговый счет в дилинговом центре можно посредством сети Интернет и, буквально в течение дня, вы можете совершать торговые операции. Таким же образом можно и закрыть торговый счет. Здесь же отметим круглосуточную доступность рынка для инвесторов со всего мира. Такой счет можно открыть в международной брокерской компании по ссылке: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В использовании торговых стратегий рынку Форекс нет равных. Здесь допустимо применение самых разных спекулятивных стратегий, от стратегий краткосрочных до стратегического инвестирования. На помощь придут разнообразные инструменты анализа - торговые советники индикаторы, осцилляторы. На фондовой бирже торговые стратегии не так многочисленны, а в паевых инвестиционных фондах вы совсем не участвуете в торговых операциях и результат торговли вам не известен.
Комиссии и другие расходы на рынке Форекс минимальны. Если на фондовой бирже с каждой совершенной сделки берётся комиссия, то дилинговые центры берут комиссию только при переносе торговой сделки на следующий день, что фактически не влияет на результат операций. В паевых инвестиционных фондах, при любых итогах их работы, обязательно выплачивается вознаграждение управляющим, а это дополнительные издержки для инвестора.

Это только небольшая часть преимуществ уже даёт основания инвестору для принятия решения вложить собственные средства в валютный рынок Форекс.

Светлана

Везде можно пролететь.. . гарантий нигде нет...

Alex Kvak

Лучше работать и делать карьеру.

Наталия Ильина

Один хер рулетка....

Евгений Сергеевич

Если подходить с позиций оценки рисков, то фондовый рынок...

Виталий Ковязин

фондовый рынок лучше.