Александр Шумарин

Мамочки подкажите!!!

Вот у меня такая проблема, ребеночку 1г и 3 мес., не могу отучить от укачиванаая, мало того просыпаемся ночью, может раз 7 проснуться, что бы я ее покачала. крыша уже посто едет, а отучить не могу, орет до поссинения что бы взяла на руки! Подскажите как можно отучить от качания???

Ольга Логодо

а вы не пробывали колыбельку использовать? или просто себе под бочок положить, на руку, чтобы маму чувствовал ребёночек, и рукой покачивайте лёжа. мы тоже где то до 1г. и 5 мес. воевали)) я с ума сходила, на зомби была похожа))) потом как то сам отвык, сейчас 1г. и 8мес. засыпает просто лёжа рядом с мамочкой) начнёт бегать, будет засыпать намного легче, устают малыши сильно после своих забегов по квартире, не до укачивания им))) потерпите немного, думаю пройдёт, говорю как мама двух сыновей

Юлия Троянова

либо терпеть, собрав всю волю в кулак дня три, пока отвыкнет ..либо просто рядом с собою класть спать. . либо НИКАК.. у меня в свое время НИКАК ..так и качала до одурения, пока не заснет.. но ночью не просыпалась.. спала как убитая до утра....

Алексей Иванов

Недавно я нашла в сети парочку публикаций на эту тему. Одна из них "Как научить ребенка спать". Если хотите, я могу скинуть их Вам на электронку.

Людмила Дмитриева

ой и мне скиньте какк научить спать.. а то мой конечно спит со мной но только со мной!! сам ни в какую. я думаю ваш тоже простол скучает за теплом маминым

Владислав Попович

Можно конечно использовать "моторчик", чтобы колыбель какал. но думаю, тут именно загвоздка в том, что бы ребнка взяли на руки. может, малышу не хватает Вашего тепла? Тогда можно его с собой брать спать. А то получается ни ребенок не спит - ни Вы.
А можно обратиться к неврологу или к детскому психологу.