Наталья Л.

Народ выручайте, было месиво и в крови олимпийка адик и белые штаны левайсы, как оттереть кровь БЕЗ ПАЛЕВА???

Машка Андрейчук

замочить в средстве бос плюс на 2 часа после выстирать. ни следа не останется

Юля Андреева

Ни в коем случае кипятком. Пятна не выведешь. Замочить в холодной воде, намылить мылом и оставить на полчаса. Потом стирать в БИО порошке. Должно получиться.

Оксана Цуркан

Я как-то отчистила полностью залитые кровью джинсы светлые.
Ушло полторы бутылки пятновыводителя "Сарма"(то-же, что "Ваниш", только в три раза дешевле) и пачка порошка "Ариэть" с энзимами.
Стирала руками в холодной воде. по инструкции к "Сарме".Джинсы только немного посветлели, но отчистилось всё, без следа.
Удачи.

Ив
Иван

В кипятке. Кипятком залить

Константин Медведев

холодной водой с хозяйственным мылом сначала, потом в тёплой, с тем же мылом, если есть остатки крови (бурые пятна) , намыльте, оставьте на 15-20 мин, потом застирайте

Л.
Любовь ......

от горячей воды кровь свернется и вы не отстираете ее потом. холодная вода вам в помощь

Саня Яшин

Ольга уже всё написАла. Присоединяюсь.

Какой, на хрен, кипяток!

Светлана Коршикова

Сначала застирать, замочить, холодной водой с хоз. мылом. В кипятке ни в коем случае, кровь останется черными пятнами. Потом уже отстирывать с отбеливающими средствами. ДРАТЬСЯ НЕ ХОРОШО!!!!

Eugene Lemekhov

Кровь можно попробовать удалить холодной водой, перекисью водорода или любым отбеливателем (в свое время выручил отбеливатель Амвэй, он не влияет на цвет вещи, выводит только пятна.

Дмитрий Петров

Прежде чем применить тот или иной рецепт для чистки одежды (особенно нужно быть осторожным при выведении пятен на окрашенных тканях) , испытайте его сначала где-нибудь на изнанке, в шве или подгибе. При удалении пятен необходимо тщатель­но удалить щеткой пыль, иначе после чистки на ткани могут получиться растеки. Выводить пятно рекомендуется с изнанки, подложив под материю лист промокательной бумаги (можно заменить промокательную бумагу бумажными салфетками) или небольшую дощечку, обтянутую белой тканью в несколько слоев. Чистят пятно при помощи тампона из ваты или мягкой белой тряпочки, можно и мягкой щеткой. Тампоном смачивают сначала место около пятна, затем постепенно переходят от края к середине. При таком способе пятно не будет расплываться. Начинают чистить слабым раствором, при необходимости постепенно усиливая его концентрацию.

- Пятна от крови нельзя отмывать горячей водой! Их сначала промывают холодной водой, после чего изделие тщательно стирают. Но перед стиркой белье с пятнами замочите на несколько часов в холодной воде.
- С тонких шелковых изделий пятна лучше всего удалять карто­фельным крахмалом, замешанным холодной водой в тесто. Крах­малом покрывают поверхность пятна и дают высохнуть, после че­го крахмал стряхивают, а изделие простирывают обычным спосо­бом. Если изделие нельзя стирать, а от крахмала остались следы, их протирают сначала сухой, а затем влажной тряпкой и гладят.

- Застарелые пятна крови удаляют замачиванием в растворе поваренной соли – 1 столовая ложка на литр холодной воды. Потом отстирывают ткань в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком.

- С белых тканей пятна выводят перекисью водорода. Оставшиеся следы удаляют раствором нашатырного спирта и буры (по 1 чайной ложке на стакан воды) или подогретым раствором перекиси водорода.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=6c7f8069-fbdb-4ef2-8edf-5178be2c2edb

Александр Зайцев

холодной водой кровь стирают

Екатерина Жеребятьева

Замочить ТОЛЬКО в холодной воде, а потом отстирать обычным хозяйственным мылом. В горячей воде белок сворачивается и отстирать почти невозможно

Олька

так это ты убил женщин в казани? в защиту пуси райот?

Денис Петрунин

Купи ПЯТНОЛЬ - совдеповского такого вида средство в пакетике. Стоит 11 рублей. Раствори в тазике с горячей водой полторы столовых ложки, замочи кровавые вещи на 20 минут, после этого постирай в машинке на своем обычном режиме. Джинсы точно отойдут.

Артур Гареев

сначала замочи в холодной воде, потом постирай хорошенько. Но только не в горячую воду-кровь заварится и не отстираешь ничем