Оличка

ремонт на балконе (бюджетный вариант)

сделал ремонт на балконе: старая рама и под рамой квадраты с дсп были аж 20 лет. раму перебрал, покрасил, низ место дсп пинопласт на герметик поклеил а периметр пенкой залил (по краям, низ и под рамой) но.. .

пенка отставать начала, перепенил-не помогло, прибил белую клеенку (дешево но балкон сиять начал 🙂 как новый) теперь пенка отстала и ветер сифонить, клеенка отдуваетса очень сильно, может знаете чем обработать что не перепенивать? может силиконом залить или гвоздями жидкими? к стати что сильнее держать будет силикон или гвозди?

пол еще покрасить хочу но там влага проступает и краска портитса будет ковер лежал нормальный но снял ибо по вечно влажный от дождя и влажного сквозняка

Ира Берегова

Всё,что Вы будете делать с Вашим подходом к бюджетности будет полумерами, к-е ни к чему не приведут. Кроме того у Вас проблемы с выдерживанием технологии даже там, где были потрачены хоть какие то деньги. Поэтому лучше не делать вообще ничего, пока не будет возможности сделать хоть с минимально приемлемым качеством.
Пенопласт на балконе клеится ж. гвоздями на каучуковой основе, а не герметиком, к-й скорее всего у Вас акриловый и боится влаги. Щели не стоит герметизировать акриловыми герметиками и ж гвоздями, если балкон течёт. Каучуковые гвозди с большой вероятностью стекут - лучше уж силиконом. Непонятно почему не держится пена в стыках - такого просто не бывает. Для качественного запенивания пользуйтесь пистолетной пеной - пистолет стоит от 200р. Может быть были очень широкие стыки-когда пена выходит из трубки ручного баллона у неё иная консистенция, чем на выходе из пистолета и может вываливаться.
С полом вообще ничего не сделать, пока не избавитесь от протекания, а сэтим как раз и проблемы.

С1
Сергей 1

Монтажная пена вообще не является герметиком. Это заполнитель пустот. Её надо заштукатурить, сверху промазать гидроизоляцией и тогда уже клеить всё что угодно.