Сергей Пынзару

Чем лучше штукатурить кирпичную кладку?

Имеется квартира в новострое, кирпичные стены.
Нужно их отштукатурить под покраску Что лучше старая цементная штукатурка или новые технология гипсовые сухие смеси Ротбанд, Гольдбанд Советуют гипсовую, так как вроде можно после нее сразу красить. Естественно нужно качественно и менее затратно!

Наталья Коленцева

Чтоб менше тратить, сделайте обычную цементную штукатурку с добавлением в роствор немного извести (чтоб трещины не было) . Если мастер будет умелым, после нее тоже можно покрасит. А можно и вообще не покрасит.

Д*
Дельт@план ***********

силикатная масса плюс цемент, дёшево и сердито.

Ил
Ильвир

гипсовую реально подготовить под покраску, цементную-нет, надо будет шпаклевать ещё,гипсовая проще ( в нанесении) ,теплее, не трещит