Эдуард Евстигнеев

Можно ли самому приехать в детскую городскую клиническую больницу без вызова скорой помощи?

Ребенку 1 мес, несколько дней уже плохо спит, сегодня не спал вообще и кричал очень сильно целую ночь. Можно ли без скорой приехать в больницу на обследование?

Елена Шарова

Можно. Обязаны принять в любое время дня или ночи. Я так ездила.

Towards Todeath

Нужно направление от участкового терапевта. И можете ехать.

Вы представляете что будет с больницей, если туда ломануться на обследование все мамаши, у которых дети по ночам плачут?
И поверьте, КАЖДАЯ будет уверена, что у неё особый случай.

Артём

в принципе- можно.... в приемном должны осмотреть ребенка... другое- а надо ли сразу ехать в больницу? может достаточно осмотра у участкового педиатра?

По
Поля

Обязательно!
Нужно поехать и они вас примут. "самотеком" так сказать (третий способ поступления больных) . Проведут первичный осмотр. Если что-то выявят то могут положить на лечение. Но врач обязательно посмотрит, по крайней мере должен.
а вообще желаю вам не болеть)

Константин

в приемный покой .

Алексей Шульгин

Вызывайте скорую и не мучайтесь. К детям обычно выезжают детские специализированные бригады. А если у ребенка что-то инфекционное, а вы его в обычную больницу потащите других детей заражать?

Наталья Алексейцева

Конечно можно. Скорая только доставляет и всё.

Арина Сизова

Для этого, нужно будет получить направление из вашей поликлинники.

Ирина Журавлева

В больницу, конечно же, можно поехать самим. Но смысл? У вас нет на это никаких оснований и показаний и без симптомов заболевания вас никто госпитализировать не будет. Да и зачем? Чтобы там чего-нибудь нацеплять от больных детей? Ну а плохо спит - это не повод ложится в больницу, для этого есть педиатры и дни здорового ребёнка в вашей поликлинике, вот к нему и все вопросы. Мои дети, к примеру, плохо спали из-за колик.

Ай
Айгуль

можно. . но зачем в скорую? там всех бомжей принимают, инфекционных больных, подцепите что-нибудь. я бы в детскую поликлинику к заведующей обратилась .. так и делала раньше в экстренных случаях.

Ирина Резниченко

Можно, но если его надо госпитализировать, а мест нет, вам придется ехать в другую больницу. Скорая обычно выясняет это по телефону и берет наряд на место в конкретной больнице. Советую вызвать детскую неотложку. Она есть в каждом районе, приезжают в течение получаса, врачи отличные. Мы сами несколько раз вызывали.

ДА
Диля Абдиева

Приехать, разумеется, можете. Вас посмотрят обязательно. И вряд ли госпитализируют, ибо для госпитализации нужны показания, или хотя бы направление из районной поликлиники. С чем класть-то? С ночным плачем?)