Сергей Пынзару

подскажите, родители детей 3 класса! ! как рассчитать сколько воды в теле человека? встречу автора учебника -побью!!

Там нет ни слова о том как составить формулу для расчета этого безобразия!! ! как это рассчитать? !
Сколько воды в теле человека ежели он весит 60 КГ, 90 КГ и 40 КГ ?!
Откуда дети в третьем классе вообще такое могут знать?!! !

мы так подумали. . 85 % воды в человеке в среднем.
значит надо 85 умножить на 60 ( массу тела) и разделить на 100 ( так нам бабушка почему то сказала)))) )
и получаем 51,77 и 33

помогите!! ! мне сдается что это как то не так считают)) ) но как правильно я не понимаю ((((

Андрей Буробин

а задача как выглядит? Обычно пишут-"на две трети из воды состоит тело человека".Соответственно, на три делить надо теоретически) и рез-т на два умножать. Хотя 40 кг смущает в этом случае.

Abusufyon Muslim

60 кг : 3 х 2 = 40%
90 кг : 3 х 2 = 60%
40 кг : 3 х 2 ~ 27%

Екатерина

А в учебнике не сказано о том на сколько процентов человек состоит из воды? Если об этом спрашивают, то должны ведь указать процент воды в теле... Вообще вы по правильной формуле рассчитывали. 60 умножить на 85 и разделить на 100.Действительно воды в организме много - кровь, все клетки кожи, мышц и т. д. состоят в основном из воды.

Ан
Антон

Эта задача на нахождение процентов. Сперва вычисляем 1% (делим на 100), а далее умножаем на 70%(столько воды в организме человека) . Или еще проще - массу тела умножаем на 0,7
Кстати, что за программа в школе?

Виктор Бронников

Там всё гораздо проще. В учебнике сказано, чтобы определить массу воды в теле человека надо массу тела разделить на 3 и умножить на 2, т. к. тело человека на две трети состоит из воды.

Ирина Поддорогина

Массу тела разделить на 3, а потом полученное число умножить на 2. Читайте внимательно учебник.
Пример: 60 : 3 * 2 = 40 Человек с массой тела 60 кг. содержит 40% воды.

Андрей Денисов

В Учебнике написано)) Разделить на 3 и умножить на 2) на 2/3 состоит)

Нина Кукуева

Ищите подвох. В третьем классе ещё не проходят умножение многозначных чисел. Что-то там не так. Вот вам для примера-Из проволоки 12 см сделали квадрат. Сколько см сторона квадрата? Для 1 класса. Деление ещё не проходили. Ответ-из нитки 12 см делаем квадрат (зная, что стороны у него равны) И линейкой измеряем сторону! Может и у вас что-то подобное....

Дмитрий Грязнов

Процентное содержание воды в организме зависит от возраст и состояния здоровья человека. Задача в принципе некорректна, не хватает исходных данных. И она, конечно, не для третьего класса...

Евгений Шалов

Вес ребёнка разделить на 3 и умножить на 2. Учебник: Плешаков А. А. ,3 кл. , с. 51. Школа России.

Юра Кротов

0,585 * (вес человека) =сколько воды в теле

Мария Москвичева

может это зада4а с подвохом? вот ли4но мой ответ .смотря сколько 4еловек вод пьют. ну вот в сами подумаети,

Раиса Ахмедуллаева

Считаете правильно, только 85% мне кажется многовато.. в зависимости от возраста в теле человека 60-80% воды.. я бы взяла среднее, хотя учителя, я думаю, будет интересовать именно КАК Вы рассчитывали а не познания в биологии))

Наталья Гусева

Дан ответ: массу тела разделить на 3(что это за цифра, от куда она взялась?) и умножить на два (что это за цифра, от куда она взялась?)

Марина Миланович

Здравствуйте у нас та же проблема на с. 29 в р. т.