Ал
Алия

почему дед мороз ездиет на оленях?

Владимир Баландин

олени больше приспособлены к морозам и ходьбе по снегу, чем лошади

Елена Мензелева

Он же с Севера приезжает, конечно на оленях, не на верблюдах же.

Макс Цорионов

Это Санта Клаус на оленях.

Заир Абдуманап Уулу

Дед Мороз - русский персонаж, он на тройке ездИТ!! !

А на оленях - как всем известно, ездИт Санта-Клаус и финский Йолупукки.

Ирина Бочарова

Неучи, дед мороз это МОРОЗ. Дух холода. Он не ездит ни на каких ни оленях, ни тройках! И подарки он не дарит. Дед мороза изображали злобным дедом в тулупе, который только наказывал, морозил насмерть.

Наташа Колесникова

А на чём еще ему ездить... не на слоне же.... вот только на оленях!

Андрей Мартынюк

А что он по тундре на шевроле должен гонять?
Это только в рекламе иномарки ,,вездеходные".

Лана Сепик

1) "Я очень расстраиваюсь, когда меня спрашивают: «Дед Мороз, ты на оленях приехал? » На оленях Санта-Клаус ездит и чукчи с эвенками! А я езжу на тройке лихих лошадей, у меня длинная борода (а не лопатой, как у Санта-Клауса) , шуба до пят (а не до пояса) , шапка красивая (а не ночной колпак с кисточкой) и никаких очков - у меня отличное зрение. " (http://langust.ru/news/29_12_03.shtml)
2) Виной тому реклама, а еще - обилие иноземных рождественских игрушек в магазинах и диснеевских мультфильмов в телеэфире. Судя по ним, главными героями зимних праздников в России становятся старичок-здоровячок с плаката «Кока-Колы» и его мохнатый друг-олень, а о статном Деде Морозе со Снегурочкой современные дети начинают потихоньку забывать. И это очень неправильно. (http://langust.ru/news/29_12_05.shtml)