Крылова

Захотела взять ссуду в банке, не выдали, т. к. в серии паспорта-ошибка

Захотела взять ссуду в банке, пришла в банк с паспортом, он у меня выдан в 1999 году. Стали оформлять ссуду и обнаружили ошибку в серии паспорта, сказали что нужно менять и всем кому выдавались паспорта в 1999году, хотя Ранее по этому паспорту бралась ссуда и давно выплачена, также по нему оформлен загранпаспорт. Какая может быть ошибка в серии и что мне делать?

мы после банка пошли в паспортный стол, там сказали что да действительно была ошибка, и все кому выдавались паспорта в 1999г попали так сказать " в число счастливчиков". а почему раньше выдавались ссуды и никаких ошибок и претензий не было, мне не понятно

Ruslan Pashaev

А вам что, не объяснили, какая там ошибка?

Серия российского внутреннего паспорта - это четыре цифры. . Типа 12 34..
Я так думаю, в банке просто лень было нормальную отмазку для вас придумывать..

Петр Колесов

выберите другой банк

Радик

Может быть вместо, например, "79 04" написано "ХР ЕН"

Юлия Дубровина

Никакой ошибки нет. Просто Вам креативно объяснили отказ в выдаче кредита. В нормальных банках обычно просто отказывают без объяснения причин. Согласна с первым ответчиком, выберите другой банк. С этими креативщиками будут проблемы.

Nyo

Вы серьёзно полагаете, что банк за МВД решил, что у вас типа "ошибка"?
Вас просто послали...