Михаил Мороз

Работа в Excel. Помогите написать формулу вынесения значения

Мне нужно в новую колонку вынести значение из другой колонки. Допустим в той колонке идет тест У меня родился сын его вес 4 кг. Мне нужно вынести 4 кг в новую колонку. Вторая строчка у меня родилась дочь ее вес 3,5 кг. Соответственно в новой колонке будет 3,5 кг. Очень буду благодарен за помощь.

Дополню, что необходимый для вынесения текст всегда в разном месте. Но в данном примере, как и у меня есть всегда слово "вес". Т. е. можно вынести Вес 3,5
Вес 4
...
Мне так тоже подойдет

Спасибо!

Са
Сая

=ПСТР (A1; ПОИСК ("вес"; A1; 1); ПОИСК ("кг"; A1; 1) - ПОИСК ("вес"; A1; 1) +2)

Аделина Нагимова

Можно так
=ПРОСМОТР (9E+99; --(ПСТР (A1;ПОИСКПОЗ (1;ИНДЕКС (--ЕЧИСЛО (--ПСТР (A1;СТРОКА ($1:$89);1)););0);СТРОКА ($1:$89)-1)))

Формула отделит число из строки даже если не будет таких ориентиров, как вес и кг.