Сергей Рассказов

какое преобразователь можно купить для дачи чтобы все время свет был. хочу купить преобразователь

Вова Vk

Даже если взять новый, свежезаряженный автомобильный аккумулятор 50АЧ 12в и представить, что его КПД=100%, то окажется, что он способен хранить всего 50*12=600 ватт час энергии. Реально это будет примерно в 2 раза меньше. То есть одна 20-ваттная энергосберегайка будет светить примерно 300/20 = 15 часов
Гораздо эффективнее будут работать светодиодные лампы, рассчитанные на питание 12 вольт. Им не потребуется лишнее преобразование, поэтому суммарное КПД будет выше. При потребляемой мощности порядка 8 ватт (соизмеримой яркости) , один светильник будет работать 300/8= 37,5 и более (за счет высокого КПД) .

Вывод: Для дачи сделать отдельную проводку на напряжение 12вольт. Подключить к ней светодиодные светильники. Питание осуществлять от автомобильного аккумулятора, который периодически увозить домой на зарядку.

Alone Black Wolf

Бесперебойник рассчитан на мизерную нагрузку. Так что придётся генератор покупать.