Анна Зеленцова

как научить собаку лаять по команде?

Лиза Гончарова

Заметьте, в каких случаях ваша собака лает. Многие делают это, когда им показывают вкусно пахнущее лакомство и не дают, дразнят. Или когда показывают игрушку, палку и не бросают. Или когда её привязывают и хозяин начинает уходить. Ждите, когда собака уже готова начать лаять или лает, и говорите "голос". Постепенно собака начнёт лаять уже после команды.

Юлия Кипяткова

моя лает когда я ей на передние лапы в шутку наступаю)) )

Григорий Шумилкин

Мы не профы в дрессировке, но свою научили мяском минут за 10. Берем маленький кусочек мяса, даем понюхать, но не есть, дразним этим мясом, постоянно сопровождая эту процедуру командой ГОЛОС пока не гавкнет, как только гавкнет, даем мясо и обязательно надо похвалить. Берем еще кусочек и все по новой и так несколько раз, пока не поймет что от него требуется. На следующий день еще позанимайтесь, потом еще и еще, пока не закрепите. Вот и все, главное не переусердствуйте, надо вовремя замечать, когда у собаки пропадет интерес к этой процедуре, как только заметили, прекратите, а через какое то время опять попробуйте. И не забывайте хвалить за правильно выполненную команду. Она у нас теперь хитрит, когда учует что то вкусненькое и ей это ни кто не дает, да еще и внимание на нее не обращают, она садится у стола и выполняет команду ГОЛОС сама, да еще с таким выражением, но мы стараемся это не поощрять, т. к. быстро сообразит что к чему и потом замучает этой командой без просу. Так в общем то и другие команды учим, только мяском.

Оксана Цуркан

всегда считала эту команду бредовой и ненужной.

Нуфер Евгений

если у вас такая же молчунья, как моя, которую хоть задразни мясом - будет молчать,
то попробуйте кликер