Екатерина Лейко

Я заметила- люди или не держат кошек, или у них их две-три. Почему?

Авторазборка Турбо-Нн

Нужно лучше приглядываться. Чаще всего - одна кошка или один кот.

Григорий Левкин

Да потому, что мы целый день на работе, и что бы кошке было не скучно))) , завели еще 6 лет назад котика! Вот поэтому их двое, а какие кубари они устраивают, когда играются в двоем.. . и это при том что коту 6 лет, а кошке 9, а как игрались так и продолжают играться и приносить в дом радость!)

Andrey

У большинства все-таки по 1, из экономических соображений. Но 2-3 намного интереснее, можно наблюдать как кошки между собой общаются, играют, выучить кошачий язык. А знание кошачьего языка позволяет легко управлять питомцами, хорошо их воспитать, и они будут только радовать. Кроме того самим кошкам веселее жить по 2-3, у хозяев не всегда есть время развлекать кошку, да и не могут люди играть так, как кошки.

Александр Перминов

у моего брата их 14.

Камышева Марина

Номер один появляется осознанно, остальные, чаще всего, случайно.)) Вот у меня кот, неделю назад двухмесячную кошечку подобрала. Оставлять не особо хочется, но на объявление за неделю нито не откликнулся. А квартиру с котом разносят уже сейчас.

Михаил Шаров

кто не держит кошек, держит собак

Инна Зудина

У нас один...))))

Лилия

у меня их 1 штука- кот Бантик и две собаки)))))))))))))

Михаил Коршунов

У меня всегда жили коты по одному экземпляру, а вот количество собак варьировалось от одной до двух, но не больше.

Марина

А я чаще видела - либо нет кошки, либо одна.
А двух и более держат для их общего увеселения, две кошки никогда не будут скучать (особенно если подолгу остаются одни) . Плюс кошки не сильно проблемные животные в содержании и где есть одна, можно спокойно, без напряга, содержать еще как минимум одну.
А потом это просто клево - когда несколько кошек.

Евгений М

это не так и обычно кошка всё-таки одна.
у меня три. потому что питомник. а так была бы тоже одна ))))) или две, потому что сейчас дом большой, надо его от мышей защищать.

Сергей Безносенко

Для общей гармонии. Те у кого их две и три держат и "за себя" и за "других"....:))))))))

Павел Ненашев

Как-то я не заметила такой закономерности, много у кого по одной кошке или коту.

Игорь Сторожков

У меня две кисы: домус и кёрл... .
Люблю кошек, всегда мечтала приобрести кёрлика! ПОка не было возможности завели обычную.. . а вскоре появилась в нашем доме и девочка-кёрл)) ) И им не скучно и нам радостно!
плюс, планирую в дальнейшем разводить любимую породу!