ЕЗ
Екатерина Зайцева

А почему если кошек взят беспородистый, скажем у соседки за 5 рублей он называется- "с помойки"? вот у меня одна кошка +



"из подвала", сын принес истощенного котенка месяцев 4, было видно, что зверек не видел света- у нее зрачки были на весь глаз. Ничего, здоровенная такая, жирная стала, только неаккуратная.

РБ
Руслан Бикмухаметов

дык это в шутку говорится. Таких кошек любят-в-попу-цАлуют.
у меня кошь, подобранная именно на помойке. Красава-любимка.

ЕА
Емельянова Алена

Мне плевать, что говорят о беспородных кошках. Я сама свою Марусю в подъезде подобрала, блохастую и заклещеванную. Вылечила, выкормила. Теперь она такая.

ОБ
Оксана Бажанова

Ну вы взяли у соседки, а она свою на помойке.. . Поэтому так и говорится.

IK
Iren Korovina

кошка не называется "с помойки" она называется метисом, беспородной, дворовой, так как там отсутствует какая либо порода, а "с помойки" это уже просто придумано кем то от фонаря, к примеру у меня живет котёнок метис британки и дворни, он тоже является беспородным, в принципе все кошки и собаки без документов беспородные.
а "с помойки" это только те кошки какие были взяты именно на помойке 🙂

ТМ
Татьяна Максимова

У меня то же одна не с помойки - из под окна. Я могу называть её кем угодно хоть британцем, хоть руской голубой. Породистости от этого не прибавляется.

СБ
Сергей Будкин

Когда в таких случаях говорят "с помойки", обычно подразумевают не то, что кошка именно с помойки или что она какая-то плохая, а только то, что она обычная, беспородная, каких много бегает по подвалам и помойкам.

Людмила Богданова
Людмила Богданова

А в чем, собственно, вопрос? Вас оскорбляет определение "с помойки"? Ну я вот никогда так себе не позволяю говорить. Это вопрос воспитанности и тактичности человека, имхо.
Лично мне известно очень мало пород кошек "ярких", которых не перепутаешь ни с кем, и по мне обычная ухоженная домашняя кошечка ничем не хуже.

Марат
Марат

Ну это так просто говорят, имея в виду, что кот беспородный.

ТС
Татьяна Семенец

Конечно "с помойки" - это грубо. Обычно, когда кошка дворовая говорят гордо - "чистокровная дворянка". Мне кошечку принес сын, когда ей было 5 недель от роду, а сейчас уже 2 года. Она у нас наполовину "голубых кровей" - папа у нее дачный "дворянин", а по маме- "сибирская". Мы свою "дворянку" просто обожаем. Она конечно иногда и безобразничает, дерет обои, кусается, царапается, лазает везде, куда может забраться, но доставляет так много удовольствия, такая игривая, ласковая, так поднимает настроение. Мы ее очень любим (как каждый владелец свою кошку или кота) не зависимо породистая она или "дворянка"
Вот такая была, когда принесли:

Похожие вопросы
Никогда не мыла свою кошку так как она сильно царапается. Вредно ли это? Моей кошке 11 лет, беспородистая.
кот ищет кошку на вязку. беспородистому коту на вязку нужна простая кошка
кошки. Скажите пожалуйста чем различаются породы кошек сиамская от тайской..)
когда в павлодаре будет конкур кошек (беспородистых) в 2013году? Если знаете укажите место и время.
когда в Павлодаре будет выставка кошек (беспородистых) кто знает???
Скажите какой клуб любителей кошек лучше в Нижнем новгороде. Зарегестрировать кошку?
Могу ли я стать переносчикам гриппа кошек, с одной кошки на другую?
Как называется эта порода кошек? ? скажите пожалуйста
веду кошку выставка кошек . как подготовить кошку и себя ???
Почему кошек называют в честь растения?