Ru
Rufat

Курильский бобтейл - собака в шкуре кошки или кошка, которая решила, что она- собака?

Сергей Козак

Это кошка) А кем она себя возомнит - полностью зависит от хозяев)

Ольга Беляева

Кошка, как кошка. Только без хвоста.
При чем тут собака?

Владимир

Бобтеил-это порода собаки, курильский бобтеил-это порода кошки, их объединяет только то, что они от рождения рождаются куцехвостыми

Rinat Т

господи, как надоело, что пытаются "притянуть за хвост" кошек к собакам.. .
Кошка - это КОШКА. И весь кайф именно в том, что это НЕ собака.
Мои куны и слова понимают, и звук моей машины знают, и на пороге встречают, и на шлейке могут гулять (не люблю), и пузико под почесун подставляют, и аппорт приносят. Но они КОШКИ. Грациозные, как ни одна собака, сладко урчащие (и это тоже) , независимые (аналогично) .
Кошку ценю, как КОШКУ.
Для сбачьей любви имеентся швондер и дворянка.