Юл
Юлия

очень срочна. признаки неисправности тнвд двигателя 5l toyota haice

Екатерина Семакова

В ТНВД имеет регулятор оборотов которых тоже выходит из строя, машинка заводится, но не развивает оборотов или они плохо сбрасываются, из за потери давления на плунжирах, затруднён запуск иногда даже только с буксира. в ТНВД есть клапан обратный который поддерживает давление в ТНВД если он не будет держать солярка будет сливаться в бак, и пока не закочает не запустится, тоже бывает. заклинел один или днесколько плунжерных пар, не быдут работать силиндры, слушно очень когд атрубку берёте в руку, нет там толчков. и ещё при исправном ТНВД когда не исправны форсунки они льют идёт белый дым, затруднён запуск, бывает клинет игла в форсунке, не работает цилиндр, проверяют ослабиванием трубки и на слух есть ли изменения. двигатель работает не ровно, разное давмление на выходе с плунжерных пар, но и смоптреть нужно ТНВД в паре с Форсунками. это как бы одно целое, И ещё есть на ТНВД муфта опережения впрыска, если она заклинела или в ней слители грузики, лопнула пружинка, авто на повышеных оборотах работает плохо. Но описать всё ,что происходит сложно так как много очень всяких нюансов .

Александр ____

продай своего хайса... .

Rina Pet

двигатель не набирает обороты выше 2800 оборотов