Вася

Мне отремонтриовали мотоцикл. Он заводится, но есть один нюанс.. . (см внутри)

Сосед починил мне мотоцикл, определив причину поломки сказал, что я идиот. Однако мотоцикл заводится. Друзья порекомендовали увеличить степень сжатия для лучшей работы. Для этого надо уменьшить обьем камеры сгорания. В общем посоветовали приварить сваркоий к головке изнутри металические шарики общим обьемом 2см куб. Таким образом обьем камеры уменьшится на 2 см куб и отношение обьем цилиндра/обьем камеры уменьшится и тянуть будет лучше. Были мысли приварить прямо к поршню но имхо это утяжелит поршень так что лучша к головке прямо около дырки под свечу. Как лучше приварить. (Шарики будут из подшибника) . Просто сосед сказал что варить мне ничего не будет а если я это сделаю он вломит мне люлей ((
Но я всё равно это сделаю ибо я тюнингер!!!

Александр Гром

Тебе в мозгах шариков не хватает..

Александр Новиков

А нафига варить? Ты его прсто в цилиндр брось, пусть там катается, объём-то он всё равно будет занимать и степень сжатия повышать.
Ещё рацуха:
Сверлишь в головке отверстие или два, да хоть четыре - душа мера, под резьбу на М20, режешь резьбу и закручиваешь болтяру с контрогайкой в каждыю дыру. Получаешь охеренный мотор с регулируемой степенью сжатия. Болты закручиваешь - объём камеры сгорания уменьшается, выкручиваешь - увеличивается. Сосед от зависти лопнет.
Существуе, правда, такое понятие как оптимальная форма камеры сгорания, но тебе на это похер должно быть, ты же тюнингер!!

Елена

Есть такое выражение - "сказачный далпайоп".

Аркадий Подгорный

Сосед правильно тебя охарактеризовал люлей тебе не избежать.

Маргарита Камынина

Через тернии к звёздам....))))

Тоня Казакова

Идиотский совет. Стальной шарик к алюминию не приварить никогда. Почитай статьи про форсирование. Угробляете технику, а потом-дядя, помоги!

Олег

Не лезь в мотор - не мешай ему работать)) ) Тюнинговать отечественные мотоцЫклы - это как из говна лепить конфетки))