Вася
Вася

Мне отремонтриовали мотоцикл. Он заводится, но есть один нюанс.. . (см внутри)

Сосед починил мне мотоцикл, определив причину поломки сказал, что я идиот. Однако мотоцикл заводится. Друзья порекомендовали увеличить степень сжатия для лучшей работы. Для этого надо уменьшить обьем камеры сгорания. В общем посоветовали приварить сваркоий к головке изнутри металические шарики общим обьемом 2см куб. Таким образом обьем камеры уменьшится на 2 см куб и отношение обьем цилиндра/обьем камеры уменьшится и тянуть будет лучше. Были мысли приварить прямо к поршню но имхо это утяжелит поршень так что лучша к головке прямо около дырки под свечу. Как лучше приварить. (Шарики будут из подшибника) . Просто сосед сказал что варить мне ничего не будет а если я это сделаю он вломит мне люлей ((
Но я всё равно это сделаю ибо я тюнингер!!!

АГ
Александр Гром

Тебе в мозгах шариков не хватает..

АН
Александр Новиков

А нафига варить? Ты его прсто в цилиндр брось, пусть там катается, объём-то он всё равно будет занимать и степень сжатия повышать.
Ещё рацуха:
Сверлишь в головке отверстие или два, да хоть четыре - душа мера, под резьбу на М20, режешь резьбу и закручиваешь болтяру с контрогайкой в каждыю дыру. Получаешь охеренный мотор с регулируемой степенью сжатия. Болты закручиваешь - объём камеры сгорания уменьшается, выкручиваешь - увеличивается. Сосед от зависти лопнет.
Существуе, правда, такое понятие как оптимальная форма камеры сгорания, но тебе на это похер должно быть, ты же тюнингер!!

Елена
Елена

Есть такое выражение - "сказачный далпайоп".

Аркадий Подгорный
Аркадий Подгорный

Сосед правильно тебя охарактеризовал люлей тебе не избежать.

МК
Маргарита Камынина

Через тернии к звёздам....))))

ТК
Тоня Казакова

Идиотский совет. Стальной шарик к алюминию не приварить никогда. Почитай статьи про форсирование. Угробляете технику, а потом-дядя, помоги!

Олег
Олег

Не лезь в мотор - не мешай ему работать)) ) Тюнинговать отечественные мотоцЫклы - это как из говна лепить конфетки))

Похожие вопросы
мотоцикл минкс не заводится
мотоцикл минск не заводится
мотоцикл не заводится, что делать?
Не заводится мотоцикл
не заводится мотоцикл!! помогите
Мотоцикл не заводится со стартера.
мотоцикл кобра не заводится
Не заводиться мотоцикл, описание внутри
Не заводится мотоцикл минск
мотоцикл не заводится