Дианова Ольга

уаз 330365 с массой 3 т. и прицеп 910561 с длиной 5,7 м полной массой прицепа 2,2 т может подходить под категорию В

Виктор Макаренко

щас все прицепы под легкавую авто надо иметь подкатегорию. А на счет прицепов там свои ограниченя конкретно к автомобилю

Михаил Кучинов

Только С-Е

категория "В" – автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8;

Водительское удостоверение категории В позволяет управлять легковыми автомобилями, а также небольшими микроавтобусами и джипами, соответствующими вышеприведенным требованиям. Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг.