Юля Кондратьева

Как отучить ребенка просыпаться и гулять ночью? Говорю сразу, ребенок на игруеться перед сном и как-то должен спать ночь

Ребенку 4,5 месяца

Сергей Туркин

а вы как-то должны уже к своим годам изъясняться по-человечески

Катя

Приучайте его к дисциплине. Мол, проснулся, лежи и никому не мешай спать. Вставать нельзя, разговаривать нельзя, играть нельзя. В темноте он же не сможет сам гулять, а вы не вставайте, делайте вид, что спите.

Св
Светлана

Возраст?

На
Наталья

Думаю глицин можно некоторое время давать, почитайте инструкцию

Zzz

За два часа до сна плотненько покормите. Перед сном теплое молоко дайте. Мы тоже одно время по ночам "гуляли". Часы приема пищи изменила и ребенок перестал просыпаться по ночам.

:)))) Это еще маленький он у Вас.... ночью кушать еще просыпается. А покушал, так и погулять можно.... Понятно, что Вам спать хочется.... только не в этой жизни.

Ирина Воротилина

Такой маленький еще. Не поняла, что значит "гулять"? Ребенок в этом возрасте может проснуться от: покушать, день с ночью путает или что-то болит (мокрые пеленки в расчет не берем) . Скорее всего кушает. Сам отучится когда время придет, у него рост того требует, понятно, что Вам спать хочется, но придется пока про это забыть. Моему чаду 11 мес, я с момента родов еще ни разу и пяти часов подряд не спала. Купайте перед сном и плотнее кормите, может подольше поспит, но всю ночь напролет навряд ли будет

Марина

ох если бы ответ на этот вопрос знали, многие мамы бы избавились от недосыпа!!