Ню
Нютка

нужна ли виза для выезда в болгарию? Если да, то какая

Елизавета Боня

Нужна. Если уже есть Шенгенская. то можно по ней, если нет, то можно сделать национальную.

Лёха Антонов

Нужна. Если есть открытая шенгенкая виза, то пропустят и по ней.

Екатерина Сёмина

Гражданам России и СНГ для посещения Болгарии требуется виза, за которой необходимо обращаться в Визовые центры Болгарии либо в визовые отделы посольства или Генеральных консульств Болгарии на территории РФ.

Въезд с шенгенскими визами
Обладатели действующих шенгенских виз категории "С" и национальных виз категории "D" (или вида на жительство) , выданных одной из стран Шенгенского соглашения могут въезжать/выезжать в Болгарию с целью транзита либо находиться на ее территории в рамках действия имеющихся у них виз, без оформления болгарской визы. Общий срок пребывания в Болгарии не может превышать 90 дней в течение полугода. Решение вступило в силу 31 января 2012 г. http://archive.travel.ru/bulgaria/formalities/visas/

Станислав Пак

Нужна национальная болгарская или мультик шенген (не обязательно открытый).