Канжар

При получении билета в Болгарию, нужен загран паспорт?

Ил
Илоночка

Конечно, в билета должны правильно вписать Вашу фамилию № загранпаспорта и дату, до которой он действителен. Если все это вписано раньше, а вы просто идете "за бумажкой", то может и не нужен будет. Да сейчас все билеты в электронном виде, его Вам и на домашний комп могут прислать

Анна Студеникина

Билет на самолет или поезд Вам и без загранпаспорта продадут, а вот паспортный контроль в Болгарии проходить придется по загранпаспорту, визу в него поставить и пр. Борт российского самолета - это территория России, а вот в Болгарии без загранпаспорта дальше аэропорта не пустят. И если путевку покупаете в агентстве, то нужен для бронирования гостиницы

Кореянка

Конечно нужен.

Наим Тахиров

Нужен обязательно! При чём с визой.
Въезд в Болгарию возможен как по Болгарской визе, так и по Шенгенской.