Зи
Зинфира

Уклонение от армии до конца призывного возраста

Мне 20 лет, отсрочек нету. Не живу по месту прописки (живу на сьёмной квартире) , в ВУЗе не учусь, впринципе могу себя спокойно обеспечить до окончания призывного возраста особо не выходя из квартиры. Будут ли меня активно искать для вручения повестки? ) И вообще какие могут быть подводные камни?

p.s. насчёт вопросов будущей работы уже всё спланировано, так что можно не париться

Юра Я

все будет у тебя хорошо не сомневайся каждому свое

Юлия Щербакова

да не кто вас особо искать не будет, таких как вы по стране 220 000 чел. , если вы не расписывались лично в повестке, то вас даже в федеральный розыск подать не могут (уголовное дело возбудить не возможно) , так что можете жить спокойно.
если все правильно делать то на военкомат можно вообще забить, возможностей у них мало а понтов много, да и уклонение ещё нужно доказать, а доказать по этой статье очень сложно, почитайте комментарии к УК 328 и всё поймете зразу

Алексей Чвоков

так вот кто владелец данной авы)

Яна Ермолович

тюрьма твой дом и с работой там тоже проблем не будет

Анастасия Егорова

Вплоть до 29 лет, включая день рожденья, тебе грозит
Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Станислав

Сиди и не парься, если что делай удивленные глаза, что ни одной повестки тебе не приходило. Отделаешься административным штрафом

Татьяна

Как же вас искать, если вы не проживаете по месту регистрации? Но, в розыск объявить вас могут.

Ев
Евгений

Ну будут повестки слать по месту регистрации, сотрудники военкомата туда выйдут. Могут даже в розыск подать но как найдут то отвезут в военкомат, но тут ещё не все потом вы сможете подать в суд на несогласие с решением призывной комиссии, пошлина 200р стоит и суд 3 месца идёт как раз призыв закончиться полюбому. Но я думаю тебя искать не будут елси ты в повестках не расписывался и не проходил комиссию на призыв.

Ольга Бреева

Подводные камни с выездом за границу. Ну или права получишь, а гайцы проведут совместную операцию с военкоматом. А так, работа у тебя по ходу сидячая, прошел бы к хирургу, глядишь у тебя сколиоз непризывной степени уже есть, ну или там язва, зрение плохое. Почитай расписание балезней. И бегать тогда на надо от "коллекторов Родины".

Людмила Нестерова

Ну если ты готов ограничить свою свободу на 7 лет с 20 до 27 - то сиди ) Только за рубеж выехать и не думай, не получится )