Юлия Слышкова

Когда начинается учебный год в Германии?

Сергей Павлов

В разные годы в разных землях по разному.
В источнике даты всех каникул по всем землям. Новый учебный год начинается соответственно после окончания летних каникул. В следующем году самое раннее 01.08 в Гамбурге и 3.08 в Берлине, самое позднее - 11.09. в Баварии

Анастасия Бармина

Не раньше 1-го октября.

Иван Емельянов

В каждой Земле по-разному! /В Германии 16 Земель и в каждой Земле свои графики занятий, каникул! Например, в этом году занятия начались/приведу только промер трех Земель/:Земля-Берлин с 06.08.12;Земля -Гессен с 13.08.12;Земля-Бремен с 03.09.12;Земля-Норд-Рейн_Вестфалия с 27.08.12..Это все связано с ПОТОКАМИ отпускников! И вот почему: В Германии очень мало солнца, и поэтому на каникулах родители везут детей на солнце, к морю/у детей из-за отсутствия солнца наблюдается диффицит витамина "Д"/Дети фактически живут в дождливом, пасмурном климате/за исключением южных Земел/Представьте себе, если все жители Германии одномоментно решат лететь на юг? Вот, поэтому такие графики занятий -потоки пассажиров на самолеты "разводят".,