Илхомжан Абдукахаров

где впервые в истории появился театр

Юлия Науменко

Театр таким, как мы его знаем, зародился в Греции как часть религиозного обряда.
Слово "театр" греческого происхождения и обозначает "место для обозрения".
Театр, построенный в Афинах около 500 года до н. э. , был круглым и назывался партером.

В Риме первый каменный театр был построен в 52 году до н. э.

Первым современным театром был театр Фарнези в Парме, Италия. Он был построен в 1618 или в 1619 году.

Денис

в Греции