Юльсэн Нефедова

Какой холодильник лучше покупать механический или электронный.. и почему?

Никак не могу определиться и выбрать на чем остановиться

Нина Лукьянова

Ох уж эти отвечающие... не обращайте внимание: )
==========
По вопросу. Холодильник лучше брать электронный (так Вам понятнее из вопроса) . Он экономичнее во всех вопросах, более санитарный в обслуживании. И, конечно, тише работает. Однокомпрессорный достаточно, если не делаете запасов на большую семью и Вам не нужна огромная морозилка. Актуальные (цена+качество) немецкие - Либхер (Liebherr), но и отлично себя показали на рынке сегодня корейцы - самсунги (Samsung)

Павел Матвейчук

Радуют ответы людей которые не разбираются в данном вопросе.
Лучше покупать без электроники.
Почему?
Потому что, электронный холодильник чувствителен к скачкам напряжения в сети. Далее сгорает электронный модуль, ремонт не из дешевых. Если покупаете холодильник с электроникой, то к нему нужен стабилизатор напряжения. В противном случае Вы рискуете сгоранием электронного блока.
Обычный же холодильник проще в ремонте, там если сгорает, то только компрессор.
А вообще вы не найдете сейчас технику хорошую, период советских времен закончился, когда технику делали на качество и которая до сих пор работает...

Алексей Руфов

механический это с вело приводом? Таких не бывает!

Ксения

маятниковый купи)

Артём Высоколов

так вы сейчас о чем? Вообще то холодильник это электрическое устройство и двух мнений тут быть не может или вы про регулятор температуры? Тогда механические мне нравятся больше, но это мое мнение.

Липницкая Светлана

Я бы взял на конной тяге. Лектричество ныне дороже овса.

Сергей

Как всегда, вопрос, "что лучше" не может иметь однозначного утверждения. Особенно, когда предполагаются различные способы получения одного и того же результата.
Поясню на вашем примере.
Вы не можете выбрать "простое" механическое управление холодильником (когда вы самостоятельно следите за состоянием температуры и вручную выставляете нужное значение) или "навороченное" - полностью электронное (специальные схемы автоматически следят за указанными параметрами воздуха внутри аппарата, а вы сами можете только указывать через кнопки, чего вам хочется) . В обоих случаях получится нужный результат. Но в первом случае вы постоянно должны контролировать ситуацию и принимать меры, а во втором - набрали нужную комбинацию кнопок и "забыли" - электроника всё сделает за вас.

Только, как говорится, за удовольствие придётся платить - если действительно, совсем забыть о холодильнике с электронным "фаршем", то рано или поздно произойдёт авария системы (ведь электроника не может сама почистить себя) . Также будет весьма накладно, если "съедет крыша" "мозгов" от дырявой системы электропитания в вашем районе - Сервисные Центры как огня боятся таких поломок, т. к. они очень сложны в диагностике и последующей настройке (владельцы постоянно недовольны ремонтом - выставляют претензии) .

В общем, если вы ждёте совета от людей, которые не знают вашей конкретной ситуации (состояния как финансов, так и электросети; как часто будете отсутствовать дома; есть ли рядом квалифицированный ремонт холодильников и т. п.) , то не сильно они помогут - каждый имеет своё мнение.. .
Также, как и в большом Интренете
Есть такое мнение (тоже считаю правильным) , чем больше элементов в системе, тем вероятнее выход одного из них из строя. Называется это Законом Мёрфи 😉

Юляша Л

Как курочку рябу- надо будет постоянно заводить-- механика рулит, перед ляктроникой, слетят "мозги" натанцуетесь

Елена Гальцева

Вы с бюджетом определитесь. Управление холодильником осуществляется двумя способами: электромеханическим и электронным. Последнее подразумевает наличие у холодильника электронной панели управления с цифровым дисплеем и пульта, на котором отображаются все необходимые данные о его работе. Электромеханическое управление для многих более привычное. Оно осуществляется простым поворотом ручки термостата внутри холодильной камеры или за ее пределами на верхней плоскости шкафа. Выбор холодильников дороже $400 (часть 3) ТУТ :
Как выбрать холодильник для дома ТУТ :

Людмила Богданова

Много лет работал с кондиционерами, электромеханическое управление осталось только в оконниках, у всех остальных электронное управление. Всем заправляет электронная плата или как ещё ее называют-мозги. Все датчики сводятся на неё. Кондиционеры работают лет по десять если в них нет утечки фреона, с большими нагрузками, с грязными теплообменниками, вентиляторами, со скачками напряжения и отключениями электричества.. Неужели в холодильнике электронные платы стоят хуже качеством, чем в самых дешёвых китайских кондиционерах, продаваемых в Леруа? Всегда думал, что электроника надежнее, но тут решил поменять холодильник и думаю дай в интернете посмотрю, что народ пишет и на тебе больше предпочтений отдают электромеханике.. В старом Стиноле термореле два раза из строя выходило ( 1 раз в 10 лет), менял сам цена вопроса 300руб. Плата управления понятно дороже раз в двадцать и тоже проработает лет десять спокойно, как минимум. Точность температуры для ``кострюли щей`` тоже сомнительна ( не для марочного вина с 10 летней выдержкой ведь покупаю), разница в цене между управлениями электронным и электромеханическим-2000руб. Вот и не знаю что купить, блин? Машинку стиральную то точно с электронным управлением возьму ( не слышал чтоб стабилизаторы к стиралкам покупали), старая механическая 15 лет проработала и морально устарела. И чем электроника в холодильниках отличается от стиралок по качеству?

С6
Сергей 69

Электронное управление НАМНОГО информативнее "механического".

Екатерина Пушкарева

Всё можно найти и купить тут profkabinet.ru