Евгений Суворов

есть вопрос. чем отличается дуалистическая монархия от абсолютной?

Лия

Дуалистическая - власть монарха ограничена конституцией, ну а абсолютная - это полная власть монарха

Оксана

абсалютизм (абсалютная манархия) -это полная власть монарха в государстве при которой имеется парламент или гениральные штаты но они созываются редко, в англии и франции в новое время парламент не любили созывался он редко, одни из манархов за 45 лет провления созвал его всего 13 раз, Манархия-это просто власть монарха при которой он не может издавать законы без парламента.... наивысшей точки абсалютизма достиг Людвих 4 он всвоё время замохнулся на саму церковь
7 класс"всемирная история, история ового времени"автор: Юдовская, Баранов, Внюшкина
советую почитать