Мария Калинина

В чем вы видите разницу между ортодоксами и православными?

Винни Пух

В славянском мире (Россия, Польша, Украина, Болгария, Белоруссия, Сербия и др. ) Ортодоксальное Христианство называется Православием.
По всему миру Православие определяется словом Ortodoxia (ορτοδοχια)

Юрий

Сорта кафна. Нет разницы.

Надежда Тараненко

Разницы нет и там и там рулят жиды

Денис Павлов

Ортодоксы это христиане староверы. До реформы Никона христиане на Руси исповедовали именно это направление. Я не знаю весь перечень изменений, но знаю например что это Никон учредил крестится тремя пальцами, до этого ознаменование крестом совершалось двумя.

Юрий Эртелев

крестики наверное разные или еврей распятый на них

Екатерина Зорина

У вас русский второй язык?) ) Откройте словарь тогда, “православная”, калька греческого слова “orthodox”.Масло масленное)), теперь понятно?))

Марина Комарова

Одно и то же.

И там, и там нарушают 1 Заповедь, поклоняются не Только Богу-Творцу, а и деве Марии, всевозможным святым, мощам, разным "священным" предметам, иконам.

И там, и там нарушают 2 Заповедь, поклоняются изображениям (иконам)

И там и там нарушают 4 Заповедь, выбрали Господним днем воскресение вместо субботы, о которой говорит Господь во всей Библии и в Законе, см. 20 главу Исхода.

Ва
Василий

Ортодокс - человек который последовательно, неуклонно придерживается основ какого-либо учения, мировоззрения