Яна Гасанова

Возлюбленные во Христе, вир вам и благодать от Бога Отца и Господа Христа! Вопрос: грамотно ли с т. з. Христианского +

Богословия говорить: наши мусульманские братья, если да, то поясните? вопрос к православным

Олег

христиане говорят, что все люди братья и сёстры, только те ,. кто не верит в Христа -это заблудшие братья и сёстры

Сергей Артемьев

Конечно они "монотеисты", но заблуждений с Христианской точки зрения у них хватает.

Наталья Никонова

Есть братья по крови, а есть названные братья. а есть по духу. Мы можем быть братьями если родились от одних родителей, от прародителей: Адама и Евы. а также если называем братьями, тогда вопрос в каком родстве мы состоим. Единственно в каком родстве мы не можем состоять, так это во Христе. Христиане- Христовы братья, а мусульмане Магомета, так что тут нестыковка, дальше этого нельзя идти, иначе Вавилон будет с двумя башнями. Мы чтобы избежать Вавилона должны все стать либо христианми. либо все стать мусульманами, но так как мы рождены от Христа Духа, то мусульманами уже не сможем быть, так что пусть они становятся Христовыми, тогда полное право назвать их братьями, по всем канонам духовного закона.

I?
Irina ????????????????

Да, правильно. Все братья и всё творение, человечество от Единого Творца в Единой Любви.. )
Есть только одна Раса — Раса Человечества.
Есть только один Язык — Язык Сердца.
Есть только одна Религия — Религия Любви.
Есть только один Бог, и Он Един для всех!

Дмитрий Осипов

Моисей и Рамзес. Воспитывались в одной семье
в Египте. Затем Моисей увёл свой народ в Израиль.
Но в детстве они назывались братья.
Для лучшего понимания, есть мультфильм
"Принц Египта"

Вика Флеринская

Ислам, как и христианство, принадлежит к авраамическим религиям. По Аврааму они нам братья, но не по Христу.

Александра Евдокимова

"...ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного,
тот Мне брат, и сестра, и матерь. " Я думаю что Бог не обидится на меня за то, что я друга своего Мусульманина называл братом. Он был добр, с уважением относился к Христианам, к сожалению он умер. Если есть мусульмане, которые исполняют волю Отца Нашего Небесного, то я думаю что таковых можно называть наши мусульманские братья. "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада
и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом
в Царстве Небесном; "