Валентин Кузнецов

Атеисты как вы считаете почему ваша система взглядов в СССР рухнула?

Наталья Краснова

Не рухнула она в СССР. СССР рухнул.

Светлана Мосина

не мудрено. Всего-то 70 лет. Чих для истории.
Интересно другое. Почему 1000-летнее православие рухнуло в Союзе. Народ бросился церкви крушить и в партию вступать. 1000 - это вам не 70.

Наталья Стадлер

Потому что в СССР не было права на предпринимательскую деятельность и частная собственность не уважалась. А это ключевые ценности активных людей. Вот СССР и рухнул. А атеизм является системой взглядов передовых людей и присутствует во всех культурах.

Ni
Nikto

рухнула? ))))
Вы вкурсе что говорило римское право? Бремя доказательств лежит на утверждающей стороне. . Ну и где факты? Вот собственно и весь атеизм. . для начала.

Кстати на Марсе кто горы создавал или об этом кто писал библию не знали?

Максим Унжаков

Толстовато троллишь. 😉
Во-первых, атеизм =/= марксизм-ленинизм. Поэтому с крахом коммунистической идеи его напрямую увязывать нельзя.
А во-вторых - атеизм бессмертен, он пережил уже тысячи разных религий. Похоронит он со временем и христианство, не сумлевайся. ))

Николай

не путайте) рухнул СССР, а не система взглядов)

Ирина Воронова

Есть СССР, и есть система взглядов. Как говорят в Одессе - это две большие разницы.

Ol
Olesya

Она не рухнула. Атеистов меньше не стало.

A Sh

Причем тут СССР и атеизм? Политика и мировоззрение ))

Сергей Владимирович

Рухнула коммунистическая система, которая эксплуатировала атеизм. С атеизмом ничего страшного не случилось. Щас другие времена. А коммунисты делают ставку на РПЦ. Раз с атеизмом не вышло. С другой стороны на атеизм как сядешь, так и слезешь. Он не позволяет себя эксплуатировать.

Ольга Толли

она не рухнула атеистов стало только больше, а еврейских даунов меньше

Бахтиер Джабборов

потому что людям свойственно надеятся на то, что после смерти не все кончено, что есть что-то, чудо, на которое можно надеяться, когда в реальности всякая надежда пропадает

Кирилл

А кто сказал вам, что советский марсистский культ это "моя система взглядов"?

Владимир Гаврилов

А почему рухнул рай, вот по той же причине.