Петр Черешнев

Можно ли придумать себе болезнь?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, периодически бывают приступы страха, Вот напридумаю себе какую нить болезнь и у меня это начинает болеть, так однажды даже температура от этого держалась. Сейчас у меня появился страх заболеть, я только выздоровела, но страх остался, уже 2 недели как здорова, но мне кажется что я вот вот заболею.... и как будто начинает болеть горло или закладывать нос... и даже иной раз кажется что температура опять. Незнаю.. могу ли я накрутить себе ОРВ и чтобы я действительно им заболела, может у кого такое было? Как избавиться от такого страха?

От того, что я постоянно думаю об этом и не могу отвлечься, у меня даже голова начинает болеть! Как отвлечь себя....

Ан
Анка

это психосамотическое состояние организма. или просто самовнушение. надо перестать себя накручивать и думать об этом тогда ничего болеть не будет. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

Александр

когда человек сам себе что - то внушает организм в большенстве случаев начинает под это подстраиваться кажется даже в науке это известно только не помню как просто попытайте не думать так угнетающе побольше хороших добрых мыслейи конечно же лечение а если все будет очень запущено сходите к психологу и врачу .

Юрий Чудаев

Не бойтесь это не болезнь такое часто бывает.. .
У меня было такое.
Боялась что куклы смотрят на меня, что пища пойдет не туда, бывает придумаю что кровь выходит наружу.
Это связано со страшными фильмами наверника вы их смотрели они портят психику.
Советую больше ходить на улицу и слушать много музыки (детской и плавной)

Светлана Пузицкая

Да можешь накрутить себя. Обратись к психологу.

Влдимир

Берите себя в руки это не шутки . Лечите страхи.

Людмила

Вашамысль хорошо действует на работу тела. Однако, надо изменить направление воздействия в положит. сторону. Например, если побаливает горло, то с каждым вдохом мысленно направляете воздух в горло, проговаривая про себя - моё горло здоровое. Говорите токо утвердительно. Не надо гть - моё горло не болит. И так по всем фронтам.