Иван Асеев

работа за компьютером

Стал замечать красные круги под глазами, уверен что от компьютера, время не могу сократить, так как работа
Сплю нормально, ем тоже, но как убрать круги под глазами?
Посоветуйте какой-нибудь компресик, капли, или же какие-нибудь упражнения
Спасибо

Анна

1. Моргать как можно чаще. Просто как профилактика переутомления, скажем каждые 20 минут - по 15-20 морганий подряд.
2. Пикамилон (0,05) по 2 колеса х 3 раза в день. А если долго засиживаешься, то и все 4 раза. Скажем 8часов, 12часов, 16 часов и в 22 ч.
3. Элеутерококк. 2 таблетки с утра, натощак (т. е. до завтрака) , запить полстаканом воды.
4. Какие-то мероприятия от гиподинамии (в обед, скажем, пробежаться вокруг здания или по лестницам вверх-вниз несколько раз) .
5. Вечерком - массаж глазных яблок, пальчиками, сам себе, и просто вращения в разных направлениях (по кругу по часовой и против, вверх-вниз, вправо-влево предельно) . Т. е. гимнастика для глазных мышц: растяжки, тренировка, нагрузка того, что не работал при работе за компом. Тогда то, что нагружалось при работе за компом, расслабляется и отдыхает, а значит - восстанавливается. )))