Славинский Игорь

ТопТоп 10 Лучших игр на PlayStation 2 [PS2 Top]

Хочу написать тут про свой личный ТОП 10 на, ИХМО, самой великой или, по крайней мере, самой известной консоли в мире!
Я уверен, что каждый геймер хоть раз в жизни подержал в руках этот удобный контролер, хоть раз в жизни рубанулся во что-нибудь с друзьями на этой, по-настоящему народной, и всеми любимой домашней развлекательной системе от SONY.

В мае 2005 года я заимел заветную SLIM-версию PS2, и с тех пор в моей коллекции 69 игр для этой приставки. Большинство- страшный шлак, типа "Трансформеров", или "Лови волну", но случались и проблески вдохновения, которые держали =, и не отпускали меня в течении долгих вечеров. И об этих счастливых мгновениях моей жизни- следующие строки:

1. Teken 5
- трансцендентальное единство апперцепции, сливающееся в экстазе с божественным абсолютом. Играли все, известна всем. Не сказать, что я ее фан, но.. . именно за этой игрой я провел более 100-та часов своей жизни. А это- показатель.

2. Metal Gear Solid 3: Subsistance
- игра, перевернувшая мои представления о видеоиграх вообще, и стелс-жанре в частности. 3 прохождения, в сумме 85 часов игрового процесса. Хотя, я так и не нашел всех лягушек, я заработал почти все медали и разблокировал многие секреты. Получив 10 баллов во всех игровых изданиях, игра вознеслась в верхушку международных хит-парадов игр для PS2, и неплохо там держится до сих пор.

3. God of War 2
-самое крутое мочилово, не много, не мало, лучшая графика на консоли, которая и сейчас даст фору многим играм на PlayStation 3. Невероятно простая и незамысловатая механика так манила в свою, неожиданную глубину, так хотелось найти все секреты, так хотелось поскорее дойти до конца.... Приятные воспоминания - не все игры могут этим похвастаться. За ней провел около 45 часов.

4. Black
- покупал из-за графики, прошел из-за геймплея. Хотя, графика и не оправдала ожиданий, крушить все вокруг было очень весело. А чудесными эффектами солнечных бликов и отсутствием "лесенок" можно было любоваться бесконечно.. . Нет, не зря я провел за ней около 35 часов.

5. Grand Thift Auto: San Andreas
- Я не думаю, что здесь уместны какие-либо комментарии. Как гром средь белого дня, она

Ta
Talant

самый объективные рейтинги это metacritic и gamerankings.,первый сейчас считается передовым., в обоих игры оцениваются по 100 бальной шкале на основе всех оценоу критиков проголосовавших за данную игру., т. е. это средний балл.. от себя хочу сказать что ps2 версия resident evil 4 одня из трёх моих любимых игр.., она потрясающая, из mgs моя любимая часть 3-тья
http://www.gamerankings.com/browse.html?site=ps2&cat=0&year=0&numrev=0&sort=0&letter=&search=
http://www.metacritic.com/browse/games/release-date/available/ps2/metascore?hardware=all&view=detailed