Авдонин Дмитрий

если брать собаку то лучше мальчика или девочку?

Данила

Я только за девочек. Они более послушны, более понятливы. Говорю только за себя.

Мария Уткина

С девочкой легче гулять, она сразу все свои дела делает на улице, а потом можно погулять, можно и нет. А мальчику нужно обязательно обойти свою территорию и пометить, в любую погоду, на каждой прогулке.

Otto Khatamov

Обоих

Лала Абдуллаева

У меня мальчик )))девочки не было! но у кого девочки говорят да и я вижу когда гуляю они более послушны! не метят )))хотя мой тоже дома не метит но это раз на раз))) если отпустить без поводка то может убежать за собакой которая ему понравилась и хоть об кричишь ему пофиг )))а девочки говорят не убегают )))но выбирать вам! я своего мальчика очень люблю! гуляем на рулетке (не отпускаю) а так все супер ))))да и выше написали прыгает на всех и мальчиков и девочек всех под себя)))))))

Алексей

если не хотите неожиданного потомства то мальчика, а сли да то девочку

Любовь Витушкина

У меня все девочки, но это лично моё предпочтение, и как мне кажется они более послушны и менее конфликтны. А проблем с нежелательным потомством легко избежать стерилизуя собаку, или просто быть более бдительным во время течки.

Наталья Шибаева

Девочки более покладисты воспитанны, но при течке можно быть изнасилованными бродячьими маньяками. С течной сукой безопасно сможет гулять только сильный физически человек. С кобелем в этом плане проще-приплода незапланированного точно не будет. За то характер не фонтан каждые полгода нужно доказывать кто в доме хозяин. Более агрессивны. Можно нарваться на однояйцевого и т. д. Да все они хороши. Все зависит в чьи руки попадут. Можно из говна конфетку сделать и наоборот. У нас второй кобель т. к. гуляет в основном ребенок-мы довольны. Удачного выбора,

Дарья Старжинская

кобеля или суку это Вам решать.. . мы то тут причем?

Дмитрий Наседкин

Есть такой анекдот: подходит девушку к продавцу и говорит мне пожалуйста длинные и и тонкие, другая, а мне маленькие и потоньше, а третья говорит, а мне все равно мне на салат... а вам для каких целей?

Наталия Джафарова

Девочку лучше.

Андрей Кузнецов

Девочка, может случайно принести потомство.
А мальчик не принесёт.
Но если за девочкой хорошо присматривать, то ничего не случится.
По этому, кого побольше хочется, того и бери.

Елена Коцеруба

С мальчиком проблем меньше.

Azamat Amanturov

девочку лучше, вот будете гулять с собакой, а там еще несколько собак будет.... если у вас будет мальчик, то он будет прыгать на всех девочек подряд, а если будет девочка, то ничего такого не будет, собаки не будут с первым встречным....

Дмитрий

мальчика

Рустам Расулов

Если хочешь потом породистых щенят - девочку. Если не надо тебе это - ответ противоположен

Люба Якуничева

Ну лучше мальчика, наверно, т. к у девочек 2 раза в год течка, придётся памперс покупать или трусы одевать!!!

Надя

Кобеля лучше