Светлана

Всем привет! ) Смещением датчика холла можно изменить задежку зажигания? есть разница положения дат. хол. относ. статора?

тоесть если я здвину датчик хола на 2-3 мм для опережкния от его штатного места то на работу генератора (статора) это не повлияет и на качество искры тоже, так?

речь идет о генераторе и датчике холла на мопеде.

Павел Платонов, тут речь идет про мопед.

Вячеслав Федоров

датчик Холла не имеен статора это полупроводник и постоянный магнит между которыми вращается экран с прорезями. можно изменить угол опережения зажигания за счёт изменения положения датчика относительно экрана. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ляззат Чаймердинова

Полностью с вами согласен, Андрей!

Марина Васильева

Собственно поворотом самого трамблера и меняют угол зажигания. Импульс будет смещен по времени а по истальным параметрам остается неизменным. Не совсем понимаю про какой генератор идет речь?

Константин

Сдвигать датчик Холла нет необходимости. Для опережения зажигания должен сдвигаться экран с прорезями. Если у вас это не происходит, значит неисправен регулятор, либо центробежный, либо вакуумный. У двигателя при этом ухудшается приёмистость.