Анастасия Головина

на какой минимальный срок может быть выдана страховка авто?

Bogi

Есть "короткая" страховка сроком на 20 дней - для перегона авто к месту регистрации или для следования к месту проведения техосмотра. Но по этой страховке ТС не зарегистрируют. И стоит такая страховка 20% от стоимости годового полиса. Так что в ней необходимость только в определенных условиях.
А при оформлении постоянной страховки сроком действия 1 год можно оформить разные периоды использования в рамках срока действия страховки. Минимальный - 3 месяца, стОит 50% стоимости годового полиса. И важно потом своевременно оформлять очередной период использования - если потребуется.

Марина Неткачева

для постановки на учёт 3 месяца

Евгений Тренд

Страховка ОСАГО оформляется на полисный год, этот срок можно разбить на периоды, минимальный период = 3месяца,
Стоимость= 0,5 от годовой стоимости страховки.
Еще есть транзитная страховка на 20 дней, стоимость = 20% от годовой стоимости;