Анастасия Мамаева

Подскажите пожалуйста какой фотоаппарат подобрать для семьи?

для дома, отдыха, природы. Чтобы картинка была четкой и ясной. В пределах 20 тысяч

Витя Мантиков

Посмотрите модификации Sony NEX.

Ma
Marina

Кэнон 1100Д, Никон Д3100,Сони А37.Это если зеркалку до 20 тыс. руб. Если ультразум, то Кэнон SX-230 или Фуджи Ф750EXR.

Оксана Бочарова

Беззеркалка. 15000 рублей. И еще на сумочку хватит.

Денис Кондратеня

Посмотрите из линейки Pauer Shot Cenon/

Александр

Мне очень нравится Nicon. У них большой ценовой и марочный ряд.

С.
Славик. .

Всё же лучше Canon EOS 550D он поновей будет и возможностей побольше. Замечательным творческим потенциалом обрадает Nikon D5100. Обе эти модели также снимают видео в режиме FullHD, а это очень необходимо для семейных съёмок.

Екатерина Кирьянова

Вы же не серьёзно фото планируете заниматься?
Тогда можно и дешевле. К чему такие траты?
мыльница от Сони неплохо.

Андрей Мурошкин

Панасоник LX7 - новинка, супер фотоаппарат или фуджи http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2817
Можно подождать, когда цена упадет немного на Сони RX100 или добавить....

Денис Петрунин

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото, но увеличивает габариты и вес.
Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта. Лучшие снимки при малых габаритах выдают Sony Cyber-shot DSC-RX100 и Canon PowerShot G1X. Если не планируете обрабатывать RAW файлы в фотошопе, покупать сложный аппарат смысла нет.

Ska

если есть возможность добавить и хотите что-то действительно универсальное - отличный выбор Fujifilm FinePix X-S1
+качественная матрица и довольна большая для ультразума
+100% поле зрения видоискателя
+ 26-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (10 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+хорошая макросъемка
+снимает видео высокого разрешения FullHD

_______________________________________________________

а так советую Sony Alpha NEX-C3
- один из лучших, на мой взгляд, компактов со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет хорошо - HD со скоростью 30 кадров в секунду.
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей

Катерина Угняченко

Чтобы картинка была четкой и ясной, нужно уметь фотографировать.

Александр

Canon S100 - будет отличным выбором.