Элеонора Каширская

нужен Резкий не дорогой портретник на 550 D!Дочь просит зачем то .а денег у нас не густо !! Что взять что б от кита отли

Анастасия

50 мм 1.8 берите. Он не дорогой около 5 тыс. руб. Для начинающего вполне.

Андрей Сушков

Конечно обрадуешься жизни: ведь покупка полтинника - важная веха в жизни любого фотодрочера. После покупки полтинника, тем более с 1,4, он перестает называть свои фотки фотками, а только работами. перестает спрашивать "как размыть фон", а начинает рассуждать о ДД, "волшебном зерне пленки" и проч. И не важно, что полтинник ни разу не портретник на кропе, теперь можно поплевывать на тех, кто с "говнозумами" ;-))))))))
А то, что хороший портрет можно сделать ЛЮБЫМ объективом, в том числе и китом, и для этого нужно уметь управлять светом и разговаривать с моделью - это все по боку... .
ИМХО, конечно.

Славутинский Виктор

ну что вы родственников-то приплетаете. чего стыдитесь? http://otvet.mail.ru/question/81447570/ он не дорогой в пределах 3,5тысяч
ну нет денег на полтос 1,4 берите 1,8 и радуйтесь жизни.

Ал
Алексей

Лучше купите дочери книгу : " 25 уроков фотографии. " Думаю, что кит у вас 18- 55 ИС или ИС2? Лучше, чем сказал Дмитриев не скажешь . 99 % прикупивших зеркалку с уверенностью, что фотки не получались потому что фоткалкала мыльницей! А вот с зеркалкой фотки будут "полупрофи" . Ан нет, не тут то вышло . Еще хуже ...Кто виноват? Конечно кит-обьектив !! И пошло -поехало ...А сделать вывод, что не струны менять и смычек, а учиться играть надо, на скрипке ! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почитайте и посмотрите, это возможности кита - ИС. И дайте задание дочери : когда будут хотя бы на 50 % фото похожие как здесь http://35photo.ru/items/Canon+EF-S+18-55+mm+f3.5-5.6+IS_i4630/examples/ куплю любой обьектив . Тогда заслужит !

Вера Малышева

Не соглашусь про руки! Берите 50 мм *1,8. цена 3500р. И без уроков и курсов получите сносные портреты с краивым размытием заднего фона. Тока диафрагму прикройте немного. . для пущей резкости! (Режим AV, F/4, изо 100-400, если свет позволяет) . Зачем становится профи в фотографии, если просо хочется делать сносные фото на память...? Со временем само придет, и полтинник может помоч пробудить желание занятся фото.

Паша Колосов

И я про руки не соглашусь. Если кто-то на своих фотографиях не видит разницы между (китовым) зумом и тем же 50/1.8, то проблема либо с руками либо со зрением автора. Не говоря уже о том, что достаточно светосильный фикс позволяет получать кадры, принципиально недоступные тёмным зумам. Нужна такая возможность конкретному пользователю или нет - вопрос отдельный, но она появляется.
Осмелюсь уверждать, что 50 мм на кропе - вполне себе портретник. Несогласные могут потрудится обосновать обратное. Свет и т. п. - да. Но свет вообще-то тоже не бесплатен, скорее даже наоборот. Купив свет, стоит ли потом экономить 100 на объективе?